Активисты партии любви разделись в защиту «журналистов-проституток»

26 марта 2012, 06:53, ИА Амител

Активисты партии любви разделись в защиту В здании ГУМа прошла акция движения "Партия любви и пох*изма". Как сообщил Ридусу  руководитель партии Александр Донской, акцией "Проституки в защиту журналистов-проституток" участники пытались защитить "продажных журналистов".

"Мы провели опрос в социальных сетях: в Twitter, Facebook, ЖЖ, ВКонтакте, и попросили людей указать журналистов-проституток, которым необходима защита", — рассказал Донской. Согласно опросу, самым беззащитным журналистом является Ксения Собчак, а на втором и третьем местах — Владимир Соловьев и Тина Канделаки. "Смысл акции в том, чтобы привлечь внимание людей к тому, что журналисты – нелегальные проститутки", — добавил он.

По словам Донского, участников акции набирали заранее: работникам древнейшей профессии в индивидуальном порядке предлагали деньги, а тем, кто только собирается заняться этой работой, – билет в музей эротики и фаллоимитатор. Перед началом акции в ГУМе приехали на Новый Арбат к музею эротики "Точка G", где проводилась общедоступная выставка в защиту Pussy Riot. "Мы вставили в три старых оклада от икон портреты проституток. Это наша им поддержка", — рассказал Донской.

У здания музея полицейские совместно с сотрудниками ФСО якобы задержали водителя автобуса, который должен был отвезти активистов на Красную площадь, вынудив участников добираться до места проведения акции самостоятельно.

Оставшиеся десять человек доехали до ГУМа, сняли с себя одежду и залезли в фонтан. Охранники и полицейские попросили их покинуть фонтан и здание универмага. По словам Донского, активистов "грубо задерживали" и "заламывали руки", однако наш корреспондент сообщил, что охрана  вела себя предельно мягко и силу не применяла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров