Барнаульский «Университет» проиграл первый матч финального этапа чемпионата России по волейболу, ведя 2:0 по партиям

28 марта 2012, 07:10, ИА Амител

В Уфе вчера взял старт первый тур финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "Б".

Вчера. Уфы. Вчера. Уфы. Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Университет" в своем первом матче проиграл со счетом 2:3 команде "Ока-Буревестник" из Калуги. Поражение получилось крайне обидным: два первых сета остались за нашей командой – 25:22 и 22:21. Весьма упорной выдался и третий сет, но в итоге чуточку сильнее в нем оказались наши соперники: 26:24. Четвертую партию также выиграли калужские волейболисты, но на сей раз, что называется, в одну калитку: 25:14. А вот в пятом сете вновь развернулась ожесточенная борьба за победу. И если борьба на тай-брейке ведется до 15-ти очков (но не менее двух мячей разницы), то итог пятой партии – 26:24. Увы, в пользу "Оки-Буревестника".

В других вчерашних матчах уфимское "Динамо-БашГАУ" со счетом 3:0 обыграло "Газпром-Ставрополь" (Георгиевск), а "Урал-2" одержал победу над красногорским "Зорким" 3:1.

Сегодня матчи тура продолжатся. "Университет" встретится с хозяевами финала, командой "Уфа-2". Начало встречи в 20:00 по барнаульскому времени. Пожелаем удачи барнаульским волейболистам!

ФОТО: Максим Никерин из Уфы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров