В Брянске огласят приговор девушке, сбившей на переходе женщину с ребенком

28 марта 2012, 10:59, ИА Амител

В Брянске огласят приговор девушке, сбившей на переходе женщину с ребенком Сегодня, 28 марта, в Фокинском районном суде Брянска огласят приговор по уголовному делу местной жительницы Ирины Добржанской, сбившей на автомобиле женщину с ребенком в октябре 2011 года. Трагедия произошла 7 октября на Московском проспекте областного центра. Двадцатилетняя Ирина Добржанская, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen, сбила на нерегулируемом пешеходном переходе 29-летнюю Анну Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню. Девочка скончалась на месте, ее мать госпитализировали с тяжелыми травмами.

Видеозапись происшествия была размещена в Интернете и продемонстрирована по телевидению, вызвав всплеск возмущения среди жителей Брянска и других регионов России. На месте трагедии прошли несанкционированные акции местных жителей с требованием наказать виновницу ДТП. Сама девушка, находившаяся в подавленном состоянии из-за произошедшего, пыталась совершить самоубийство и была помещена на несколько недель в психиатрическую клинику.

С учетом широкого общественного резонанса расследование ДТП было передано Следственному управлению Следственного комитета России по Брянской области. В начале декабря дело было направлено в суд. Процесс под председательством судьи Василия Бочарова начался в Фокинском райсуде 18 января этого года. Состоялось семь заседаний, на которых были изучены обстоятельства ДТП, допрошены свидетели и эксперты. Хотя процесс был открытым, прессу и зрителей в зал заседаний не допускали, передает ИТАР-ТАСС.

Ирина Добржанская обвиняется по части третьей статьи 264 Уголовного кодекса РФ — "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Эта статья предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет. Свою вину девушка признала — правда, лишь частично.

видео:



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров