Хакеру, выложившему в Сеть фото голых знаменитостей, грозит 60 лет тюрьмы и 2,2 млн долларов штрафа

29 марта 2012, 12:57, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что хакера, который выкрал интимные фото у ряда знаменитостей, признали виновным.

Кристофер Чейни был признан Федеральным судом Лос-Анджелеса виновным в незаконном прослушивании телефонных разговоров и взломе персональных компьютеров более 50 Скарлетт Йоханссон голливудских знаменитостей, в результате чего в Интернет попали их интимные фотографии. Чейни, приговор которому будет вынесен 23 июля, грозят 60 лет тюрьмы и 2,2 миллиона долларов штрафа, а жертвам взломщика причитается от 15 до 400 тысяч долларов компенсации за моральный ущерб.

Вначале хакера обвиняли по 26 пунктам различных правонарушений, а его наказание составляло 121 год тюремного заключения. Однако Чейни решил пойти на сделку с правосудием и признал себя виновным по девяти случаям незаконного доступа. Хакер также передал следователям свои компьютеры, внешние накопители данных и мобильные телефоны.

Киберпреступник рассказал полиции, как крал личную информацию звезд. Он взламывал почтовые аккаунты своих жертв, используя функцию "забыли пароль" и отвечая на секретные вопросы. Нужную для этого информацию он находил в открытом доступе в Сети. Так, например, интимные фото Агилеры просочились в Интернет с компьютера ее личного стилиста. Также хакер признался, что стал жертвой наваждения и не смог ему противостоять. Добытую им личную информацию и фотографии знаменитостей он безвозмездно размещал на различных тематических сайтах.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в сентябре прошлого года в Голливуде разразился скандал с участием актрисы Скарлетт Йоханссон. Во Всемирную паутину просочились интимные фото, хранившиеся в смартфоне звезды. Йоханссон, обнаружив личные снимки в Интернете, немедленно обратилась в Федеральное бюро расследований США с просьбой найти злоумышленника, взломавшего ее мобильный телефон.

Позже выяснилось, что жертвами хакера стали также певица Кристина Агилера и актриса Мила Кунис. Вскоре полицией был схвачен некий 35-летний мужчина Кристофер Чейни, который вначале попытался отрицать свою вину, а потом признался, что именно он взломал электронную почту звезд.

Фото: blog.mrskin.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров