«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

04 апреля 2012, 08:25, ИА Амител

Два из четырех полуфиналистов футбольной Лиги чемпионов определились минувшей ночью.

В Барселоне состоялся матч грандов европейского футбола. В столицу Каталонии приехал итальянский "Милан". Перед вчерашним поединком фаворитом считалась "Барса": редко сейчас можно привести пример игры, где подопечные Хосепа Гвардиолы не будут фаворитом. К тому же неделю назад в Милане первая встреча этих команд завершилась нулевой ничьей.

В итоге, как и предполагалось, дальше прошла "Барселона". Правда, не без помощи голландского арбитра Бьорна Куперса. При счете 1:1 он назначил в ворота гостей более чем странный пенальти. Причем – незадолго до перерыва, то есть помог "Барсе" забить гол в раздевалку. Думается, что каталонцы обошлись бы и без такого подарка от судьи.

Кстати открыли хозяева счет тоже с пенальти – но абсолютно справедливого. Оба одиннадцатиметровых удара реализовал Лионель Месси. В промежутке между этими голами отличился полузащитник "россонери" Антонио Ночерино. А в начале второго тайма Андреас Иньеста поставил точку – 3:1 в пользу "Барселоны".



Что касается второй вчерашней четвертьфинальной пары, то в ней немецкая "Бавария" спокойно переиграла французский "Марсель". Оба мяча были забиты еще в первом тайме и оба они на счету экс-нападающего ЦСКА Ивицы Олича. В итоге 2:0 в пользу "Баварии". Напомним, что неделей ранее первая встреча этих команда также завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев финала нынешней Лиги чемпионов.



ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров