Мособлдума рассмотрит кандидатуру Шойгу на пост губернатора

05 апреля 2012, 08:48, ИА Амител

Депутаты Мособлдумы рассмотрят кандидатуру Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья, сообщает "Вести " со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Голосование будет тайным. Для того, чтобы Шойгу стал главой Московской области, в его пользу должны высказаться более половины из 50 депутатов Думы.

23 марта этого года губернатор Московской области Борис Громов, полномочия которого истекают в мае, заявил о том, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на следующий губернаторский срок. Громов возглавляет регион на протяжении 12 лет.

30 марта "Единая Россия" предложила президенту РФ Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост губернатора Подмосковья: первого заместителя председателя правительства Московской области Игоря Пархоменко, главу города Реутов Александра Ходырева и главу МЧС Сергея Шойгу.

4 апреля глава государства внес в Мособлдуму кандидатуру главы Сергея Шойгу для наделения его полномочиями главы региона.

В соответствии с уставом Московской области, новый глава региона вступает в должность в день истечения полномочий своего предшественника, или день досрочного прекращения этих полномочий.

Московская область является вторым после Москвы субъектом РФ по числу жителей — 7 миллионов человек. По валовому региональному продукту Подмосковье уступает только российской столице и Ханты-Мансийскому автономному округу, а также Тюменской области, в которую этот округ входит.

видео:



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров