Глава МВД Татарстана уволился из-за скандала в ОВД «Дальний»

06 апреля 2012, 07:48, ИА Амител

Глава МВД Татарстана уволился из-за скандала в ОВД Скандальное дело об изнасиловании полицейскими задержанного мужчины в отделении "Дальний" в Казани привело к отставке главы министерства внутренних дел. Глава татарского МВД Асгат Сафаров принял решение уволиться по собственному желанию, сообщает ridus.ru  со ссылкой на "Газета.ru", и, скорее всего, его отставка будет принята.

Пресс-служба МВД Татарстана информацию об отставке Сафарова пока не подтвердила. Слух о его возможном уходе по собственному желанию с поста министра внутренних дел появился сразу же после инцидента в одном из отделов казанской полиции, сообщают "Аргументы.ру".

Ранее правозащитники направили президенту РФ Дмитрию Медведеву письмо с требованием сместить Асгата Сафарова с поста министра внутренних дел. Это предложение поддержал член Общественной палаты Анатолий Кучерена.

22 марта появилась информация о том, что МВД Татарстана переходит в федеральное подчинение, а должность министра внутренних дел упраздняется. Указ главы республики о внесении изменений в структуру исполнительных органов госвласти республики якобы подписан 10 марта – за день до скандала с изнасилованием задержанного мужчины в отделе "Дальний". На официальном сайте президента республики Рустама Минниханова этот документ до сих пор не опубликован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров