Дьякон Андрей Кураев предложил сорвать концерт Мадонны

06 апреля 2012, 08:58, ИА Амител

Дьякон Андрей Кураев предложил сорвать концерт Мадонны В интернете появилась информация о возможном теракте, который может произойти на концерте Мадонны в Петербурге 9 августа. Причем распространителем "заведомо ложной" информации стал протодьякон и профессор Московской духовной академии Андрей Кураев, - об этом пишет ridus.ru .

Во время встречи 4 апреля с петербергской молодежью протодьякона спросили о том, как следует относиться к приезду Мадонны, которая в ходе тура собирается, помимо прочего, поддержать российское гей-сообщество. На это протодьякон ответил следующее: "По моим данным, боевики из Новой Гвинеи заложили бомбу в таком-то концертном зале...". Он также добавил, что с радостью сам сорвал бы концерт скандальной певицы, и напомнил собравшимся, что закон депутата Милонова о запрете пропагады гомосексуализма в Петербурге уже вступил в силу. "Если человек заранее заявляет, что собирается нарушить местный закон, наиболее уместная формальная реакция — это обращение в МИД с призывом не выдавать въездную визу", — заявил профессор. Запись его выступления выложена выложена на YouTube.

Спорный ответ Кураева уже прокомментировали в ФСБ, где, как сообщает "Росбалт", ни о каком теракте информацией не располагают. Представители органов также добавили, что, по их мнению, слова протодьякона можно воспринимать как "заведомо ложную информацию" или даже "подстрекательство к противоправным действиям".

Сам Андрей Кураев, как сообщает "Коммерсант-FM" позже назвал свое высказывание шуткой.

Ранее Кураев уже прославился в интернете, высказавшись о предыдущем приезде Мадонны в Россию. Тогда ему позвонили журналисты из "Радио Маяк", чтобы взять комментарий по поводу того, что "думает РПЦ по поводу приезда певицы в Москву". "Много чести, чтобы Русская Православная Церковь что-то думала о каждой выходке каждой заморской бл*ди, — ответил тогда протодьякон. — Тем более пятидесятилетней". Случай получил широкую огласку, и Кураев записал ролик, в котором пояснил, что имел в виду не матерное значение слова "бл*дь", а церковное, которое под "бл*дью" подразумевает грешника, "заблудшую душу".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров