Надежда Толокно в письме из тюрьмы обвиняет оппонентов Pussy Riot в малодушии

08 апреля 2012, 09:30, ИА Амител

Участница феминистской панк-группы Pussy Riot Надежда Толокно отправила третье письмо из СИЗО "Печатники", - об этом пишет ridus.ru.

В нем девушка размышляет о гендерном неравенстве в России, не обходя стороной служителей РПЦ Всеволода Чаплина и патриарха Кирилла.

"Не могу не согласиться с Патриархом в том, что именно „из нравственного консенсуса вырастет общая законодательная система, включая защиту прав людей“. Только вот о существовании консенсуса в России говорить нельзя, пока инициаторы общественной дискуссии, в которой сейчас активно принимает участие и Святейший предстоятель, „грызут шконку“ в СИЗО N6", — отмечает, со своей стороны, Н.Толоконникова.

В завершение "программной" статьи Толокно требует открытой площадки для дискуссии и возмущается малодушием тех, кто заключил ее и другую участницу группы, Марию Алехину, в изолятор. "Мы хотим принимать участие в той дискуссии, которую затеяли. Готовы встречаться, разговаривать, спорить на равных. Мы же сейчас заперты за 10 железными дверьми. Будучи заключенными, мы не можем полноценно отвечать на выпады представителей, оппозиционной нам, концепции пола и гендера. Не хотелось бы никого обвинять, но манера посадить противника в клетку, угрожая 7 годами колонии общего режима и говорить, стоя рядом с этой клеткой, о нравственном консенсусе — не малодушие ли?" — пишет Толокно. С полным текстом можно ознакомиться в Живом Журнале группы Pussy Riot. 3 апреля Amnesty International признала арестованных участниц Pussy Riot узниками совести и призвала к их "немедленному и безоговорочному освобождению".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров