Ксению Собчак освистали на кинопремии «Ника»

09 апреля 2012, 08:00, ИА Амител

Ксению Собчак освистали на кинопремии Ксению Собчак — ведущую заключительной части церемонии вручения кинопремии "Ника" — освистали за вопрос, который она задала Чулпан Хаматовой. Об этом сообщает НТВ .

Ведущая сделала это во время вручения специального приза за благотворительность Чулпан Хаматовой и Дине Корзун — организаторов фонда "Подари жизнь".

Ксения Собчак: "Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?"

Собчак имела в виду неоднозначную реакцию общественности на ролик во время избирательной кампании по выборам президента РФ, в котором актриса агитировала за Владимира Путина, передает "Интерфакс".

Когда Ксению Собчак попросили прекратить политическую дискуссию — это сделал режиссер Юлий Гусман — а ответила, что стране — свобода слова. "Я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным", — заявила Собчак.

После этого из зала раздался свист. Актер Евгений Миронов (он тоже агитировал за Путина) тоже первым делом обратился к телеведущей.

Евгений Миронов: "Знаешь, в чем разница между тобой и этими девочками? В том, что они делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по „YouTube“, в отличие от тебя".

Чулпан Хаматова подошла к микрофону и попросила Ксению не поднимать этот вопрос.

После завершения церемонии Ксения Собчак написала в Twitter, что расстроена реакцией зала, назвав свой вопрос "простым и не обидным".

Ксения Собчак: "Если честно, я убита такой реакцией. Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна? Я не критиковала, не осуждала — я спросила".

"Давайте все вместе не бояться спрашивать и говорить о том, что важно. Будет тяжело и трудно, но надо гнуть свою линию и говорить то, что думаешь", — добавила телеведущая.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров