Тульский предприниматель, убивший грабителей, не рассматривается следствием в качестве подозреваемого

12 апреля 2012, 17:22, ИА Амител

Гегам Саркисян Тульский предприниматель Гегам Саркисян не рассматривается следствием в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждалось по факту, а не в отношении конкретного лица. Гегам Саркисян изначально по уголовному делу является свидетелем и никогда процессуально не рассматривался следствием как подозреваемый. Более того, в рамках уголовного дела о разбойном нападении Саркисян признан потерпевшим.

Полученные на сегодняшний день  следствием данные свидетельствуют о том, что Саркисян действовал в пределах необходимой обороны от преступного нападения четверых вооруженных грабителей.  

"Вместе с тем, необходимо отметить, что окончательные юридические оценки будут сделаны следствием после проведения всего объема следственных действий. Следственный комитет намерен провести тщательное расследование всех обстоятельств этого преступления, в связи с чем следствие  ходатайствовало перед прокуратурой о принятии к своему производству уголовного дела о разбойном нападении на семью предпринимателя и изъятии его из органов полиции. Кроме того, сейчас предпринимаются меры к задержанию четвертого соучастника разбойного нападения.   В связи с этим следствием приняты меры для защиты самого предпринимателя и членов его семьи", - говорится на сайте ведомства. 

Напомним, 7 апреля в Туле 52-летний предприниматель Гегам Саркисян, защищая свою жену и детей, кухонным ножом зарезал троих грабителей, ворвавшихся в его дом. По словам пострадавших, четверо вооруженных налетчиков требовали отдать им деньги и драгоценности.

Иллюстративное фото с сайта www.topnews.ru.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров