Фестиваль авторского кино "КИНОЛИКБЕЗ" пройдет в Барнауле

13 апреля 2012, 10:58, ИА Амител

Фестиваль авторского кино "КИНОЛИКБЕЗ" пройдет в Барнауле под эгидой Алтайского государственного университета и альманаха "Ликбез". Формат фестиваля – независимое экспериментальное кино всех жанров и видов (игровое, документальное, анимационное).

Как сообщается на сайте вуза, картины участников будут демонстрироваться в кинотеатре "Премьера" (ул. Крупской, 97) с 25 по 28 апреля. Вход бесплатный.

В программе фильмы из  Айзербайджана, Армении, Великобритании, Казахстана, Литвы, Португалии, США, Таиланда, Украины, Узбекистана, Эстонии.

Россию представляют Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Сочи, Бийск, Барнаул, Ростов-на-Дону, Красногорск, Кривой Рог, Рубцовск и др. города.

Для участия в конкурсной программе отобрано 74 картины из нескольких сотен поступивших в отборочную комиссию. Выбирать лучшие фильмы для награждения "Золотыми Жан-Люками" будет компетентное жюри в составе: поэт Наталья Николенкова, заместитель директора КАУ "Алтайкиноцентр" Ирина Шестакова, арт-критик Вадим Климов, режиссер Александр Быков, организатор фестиваля, редактор альманаха "Ликбез" Вячеслав Корнев

Иллюстративное фото с сайта http://www.kino-likbez.ru/participants/featurelength.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров