Жителям Барнаула, квартиры которых залило водой во время тушения пожара, помогут сделать ремонт

13 апреля 2012, 16:17, ИА Амител

В Барнауле жителям пятиэтажного дома на ул. 40 лет Октября, 12, где в ночь с четверга на пятницу произошел пожар на крыше, помогут привести в порядок квартиры.

- Администрацией города определен источник финансирования для ликвидации последствий пожара, - сказал заместитель главы администрации города Вячеслав Франк. – Из городского бюджета будут выделены необходимые средства на восстановление, а по сути строительство новой крыши. Строители сегодня же приступят к осмотру и составлению смет с учетом пострадавших квартир, в которых будет произведен необходимый ремонт. На время ремонта крыши отселение жильцов не потребуется. Будем стараться провести ремонтно-восстановительные работы как можно быстрее.

Восстановлением кровли и ремонтом квартир займется ООО "АлтайПрофи". По словам директора Андрея Русакова, строителям потребуется от 30 до 40 дней. Пострадавший 80-квартирный дом построен в 1964 году. На момент возгорания в нем находилось более 160 взрослых и около 40 детей.

По предварительным данным, пришла в негодность кровля, пострадали порядка тридцати квартир жильцов верхних этажей – для тушения огня пожарные использовали почти 100 кубов воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров