Свидетельница ДТП в Барнауле, предположительно, с участием сотрудников полиции, назвала госзнак машины (дополнено в 15:57 местного времени)

17 апреля 2012, 14:52, ИА Амител

район ДТП Жительница Барнаула назвала государственный регистрационный знак машины, которая в городе накануне, 16 апреля, около 12:20 местного времени в районе пересечения улиц Балтийская и Малахова на пешеходном переходе сбила человека, — О 045 КЕ. 

Ирина рассказала корреспонденту ИА "Амител", что мужчина уже почти перешел дорогу по "зебре", когда на него налетел полицейский УАЗ-ик с мигалкой на крыше. Она в этот момент стояла на противоположной стороне дороги.

Горожанка уточнила, что УАЗ-ик пытался затормозить перед человеком. Наезд пришелся на период торможения. Машину развернуло перпендикулярно дороге. Тело пешехода ударилось о кабину авто со стороны места водителя.

Описывая пострадавшего Ирина говорит, что он пожилой, одет прилично, из верхней одежды была  светлая куртка. Мужчина упал у тротуара. Поднялся сам. Находясь в согнутом положении, держался за голову.

Из УАЗ-ика выскочило трое полицейских в серой форме. Примерно в течение минуты они усадили пострадавшего в машину и отъехали к остановке общественного транспорта "Балтийская-2", которая находится на расстоянии около 30 - 50 метров от места ДТП. Здесь машина также простояла около минуты и уехала в неизвестном направлении.

В отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщили корреспонденту ИА "Амител", что данного ДТП нет в сводке происшествий за вчерашний день. В ведомстве, узнав госзнак, заявили, что он относится к автомобилю Toyota Corolla, а также сказали, что на машины УМВД России по г.Барнаулу устанавливают лишь госзнаки серий МУК и МОВ.

Дополнено:

Спустя некоторое время после публикации материала в редакцию ИА "Амител" снова обратилась Ирина. Со слов горожанки, изначально она назвала госзнак машины по памяти и допустила ошибку. На самом деле госзнак не О 045 КЕ, а О 450 КЕ. В ГИБДД снова "пробили" по базе данных машину и выяснили, что этот госзнак принадлежит автомобилю УАЗ. Он зарегистрирован на частное лицо в Алтайском крае, но не в Барнауле.



Иллюстративное фото читателя amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров