«Алтай» стал единственным клубом дивизиона «Восток», который в стартовом туре финального этапа РХЛ добился победы

18 апреля 2012, 07:33, ИА Амител

В Воронеже вчера взял старт финальный этап Российской хоккейной лиги.

В стартовом матче финала встречались смоленский "Славутич", занявший третье место в зоне "Запад", и победитель зоны "Восток" барнаульский "Алтай". Как уже сообщало ИА "Амител", подопечные Евгения Чернова победили со счетом 7:5. Однако этот выигрыш дался барнаульцам очень нелегко.

По ходу первого периода смоленские хоккеисты вели в счете 2:0. "Алтай" сумел отыграться. Аналогичную картину зрители наблюдали и во второй двадцатиминутке: две шайбы "Славутича" и ответные два гола "Алтая". 4:4 после двух периодов.

Наконец, в третьем отрезке матча судьба матча была решена. Наша команда впервые в этой игре вышла вперед, но сопернику удалось отыграться. И все же победа осталась за барнаульцами. Александр Обухов забросил победную шайбу, а еще один гол влетел в уже пустые ворота "Славутича" за минуту до окончания встречи.

Помимо Обухова, авторами голов в составе "Алтая" стали Дмитрий Горенко (на его счету дубль), Алексей Ощепков, Александр Назаров, а также братья Ждановы – Степан и Иван. Лучшим же игроком встречи в составе "Алтая" был признан Дмитрий Горенко.

Результаты двух других матчей: ТХК (Тверь) – "Шахтер" – 5:3, "Буран" (Воронеж) – "Кедр" (Новоуральск) – 9:2.

Сегодня пройдут матчи второго тура. "Алтай" встретится с "Кедром". Начало матча в 18:30 по барнаульскому времени. Пожелаем удачи нашим хоккеистам!