Жена Владимира Путина ждет ребенка? (дополнено в 12:05 местн.)

18 апреля 2012, 08:00, ИА Амител

Жена Владимира Путина ждет ребенка? Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью журналистам радиостанции "Серебряный дождь" официально подтвердила слухи о том, что супруга президента РФ Владимира Путина ждет ребенка. Сейчас 54-летняя Людмила Александровна находится в одной из лучших клиник Германии. По словам Матвиенко, там она проходит курс родовспомогательных процедур и предродовой оздоровительной профилактики. Ее слова цитирует luxlux.net.

Директор Университетской клиники акушерства и гинекологии "Гроссхадерн" (Мюнхен, Германия), профессор, доктором медицинских наук Клаусо Фрисе также подтвердил в телефонном разговоре, что госпожа Путина находится под круглосуточным наблюдением специалистов, чувствует она себя хорошо. Также доктор заверил, что нет никаких оснований волноваться по поводу здоровья ребенка и мамы.
Тайна за семью замками

Однако Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, отказался комментировать информацию о беременности жены президента. Он лишь подтвердил факт пребывания Людмилы Путиной в Университетской клинике Мюнхена. Администрация Кремля по-прежнему соблюдает конспирацию по этому вопросу. Так что на данный момент официальными данными СМИ не располагают.

Всезнающая Матвиенко

От политика Валентины Матвиенко представителям прессы также удалось узнать, что Людмиле и Владимиру Путиным уже известен пол их будущего ребенка, однако называть они его отказываются. Еще Матвиенко добавила, что связывалась с супругой президента по телефону, и она сообщила о своем хорошем самочувствии. Также она рассказала, что ее супруг мечтает о сыне, и Людмила Александровна искренне надеется на то, что у нее родится мальчик. Отметим, что Людмила Путина находится на седьмом месяце беременности.

luxlux.net напоминает, что Владимир Путин и его жена Людмила имеют двух дочерей. Мария родилась в Санкт-Петербурге 28 апреля 1985 года, а Екатерина в Дрездене 31 августа 1986 года. Старшая дочь президента училась на биолого-почвенном факультете Петербургского университета, а младшая закончила восточный факультет Петербургского университета.

Обе дочки были названы в честь бабушек Владимира Владимировича и Людмилы Александровны: Марии Ивановны Путиной и Екатерины Тихоновны Шкребневой. Если у именитой пары появится сын, то, согласно традиции, мальчик может получить имя Спиридон. Именно так звали дедушку президента России Владимира Путина.

Дополнение:

17 апреля на сайте "Серебряного дождя" было размещено письмо, подписанное генеральным директором радиостанции Дмитрием Савицким с требованием удалить статью и написать опровержение:

"Просим удалить с сайта РИА FogNews по ссылке http://fognews.ru/lyudmila-putina-beremenna.html статью под названием "Людмила Путина беременна", поскольку указанный в данной статье источник информации, а именно радиостанция Серебряный Дождь, не распространял в своем эфире и среди других СМИ сведения, на которые вы ссылаетесь в указанной статье. Также просим разместить на вышеуказанном сайте и по вышеуказанной ссылке официальное опровержение.

В случае неисполнения вами указанного выше требования радиостанция Серебряный Дождь оставляет за собой право обратиться в соответствующие правоохранительные органы по факту нарушения действующего законодательства в сфере массовой информации", - говорится в официальном письме.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров