А новогодние ели все лежат: «мусорная война» ведется в барнаульском селе Власиха

19 апреля 2012, 12:55, ИА Амител

контейнерные площадки В барнаульском селе Власиха контейнерные площадки для мусора находятся в запущенном состоянии: они обросли твердыми бытовыми отходами (ТБО). Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили жители села, многоквартирные дома которых (трехэтажки) обслуживает управляющая жилищная компания (УЖК) ООО "Весенний".

Контейнерные площадки располагаются по адресам: ул. Строительная, 25 и ул. Строительная, 32. Проблема со слов горожан, остается актуальной на протяжении последних нескольких лет, в течение которых ООО "Весенний" обслуживает дома.

Инженер УЖК ООО "Весенний" Светлана Павлова в свою очередь сказала агентству, что проблемы никакой нет: обычные твердые бытовые отходы ежедневно вывозятся, а крупногабаритный мусор по четвергам. Мусоровывозящая компания - ООО "Эко-Стандарт". После вывоза отходов на площадках чистота и порядок.

По ее словам, есть проблема переполнения контейнеров из-за того, что жители частных домов несут отходы на контейнерные площадки, которые относятся к многоэтажным домам.

Частные дома, продолжает Павлова, УЖК ООО "Весенний" напрямую обслуживать не может. Их жильцам нужно обратиться в поселковую администрации, которая от их лица заключит договор напрямую с ООО "Эко-Стандарт". И тогда рядом с частными домами также появятся контейнерные площадки. Но население, якобы, не желает идти на это.

контейнерные площадки Опровергает слова представителя УЖК ООО "Весенний" житель трехэтажки, к которой относятся две вышеупомянутые контейнерные площадки, Евгений Добрынин. Он утверждает, что ежедневно мусор не вывозится. А скорее всего, не чаще двух раз в неделю. Причем, площадки каждый раз не очищаются от отходов, которые бросают рядом с переполненными контейнерами. Отметим, что фотографии с двумя площадками были сделаны сегодня утром. На одной из них (в верхнем правом углу, - прим. ИА "Амител") даже можно увидеть новогодние ели. Деревья лежат на участке, предназначенном для крупногабаритного мусора.

Со слов Евгения Добрынина, на самом деле жители частных домов выносят мусор на их площадки. Он и его соседи смирились с данным обстоятельством и решили, что готовы отплачивать вывоз дополнительного объема отходов при условии увеличения контейнерных площадок. Об этом  примерно две недели назад они известили руководителя УЖК ООО "Весенний" Ольгу Талалаеву. Но результатов пока не последовало.

"На протяжении последних трех лет у нас длится эта война. Иногда мусор подчищают, но происходит это крайне редко, примерно раз в полгода. А теперь говорят, это не относится к работе дворника", - говорит Добрынин.

Кроме того, горожанин обращает внимание на проблему вывоза мусора в ходе субботников.

"У нас везде кричат про "чистые четверги", про субботник. А у нас после прошлого субботника мусор так и остался лежать во дворе дома", - резюмировал Евгений Добрынин.

Иллюстративное фото Евгения Добрынина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров