"Бурановские бабушки" на "Евровидении-2012" будут угощать всех настоящими пирогами

20 апреля 2012, 15:02, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что коллектив "Бурановские бабушки", представляющий Россию на "Евровидении", поразит зрителей не только своим музыкальным талантом, но и кулинарным искусством.

"Во время выступления в национальном отборочном туре "Евровидения-2012" у бабушек на сцене тоже была печь, но ее в выступлении практически не использовали. На этот раз, по согласованию с режиссерами, бабушки во время песни покажут зрителям в импровизированной форме, как они пекут национальное удмуртское блюдо перепечи", – отметила пресс-секретарь "Бурановских бабушек" Светлана Сырыгина.

Пироги будут самыми настоящими, и все желающие смогут их отведать. К слову, перепечи – это небольшие открытые пироги с разнообразными начинками. "Бабушки говорят, что занятие любимым делом на сцене во время исполнения песни поможет им отвлечься от волнения и сконцентрироваться на выступлении", – сообщила Сырыгина.

Также представительница "Бурановских бабушек" рассказала, что, несмотря на плотный график репетиций, старушки успевают заниматься домашним хозяйством и даже планируют до отъезда на конкурс посадить на своих участках картошку.

Как ранее сообщало ИА "Амител", коллектив "Бурановские бабушки" были выбраны российскими зрителями во время Национального отборочного конкурса "Евровидения-2012" в ночь с 7-го на 8 марта путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также мнением членов профессионального жюри. Удмуртский коллектив исполнил тогда песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш.

57-й Международный конкурс песни "Евровидение-2012" пройдет в столице Азербайджана Баку с 22-го по 26 мая.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров