Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Барселону» в рамках чемпионата Испании по футболу

22 апреля 2012, 03:17, ИА Амител

В Испании несколько минут назад завершилось знаменитое футбольное "Эль-Классиков" – противостояние между "Барселоной" и мадридским "Реалом".

Мадридский Мадридский Команды провели на "Ноу Камп" великолепный матч. Это было действительно прекрасное зрелище, от которого удовольствие получил, наверное, каждый зритель. Конечно, результат удовлетворить всех никак не мог, но так в футболе и не бывает.

В итоге нужного результата добились гости. "Реал" одержал знаковую победу: уже сколько времени "Королевский клуб" мечтал о победе над "Барсой". И вот это свершилось. Победу вполне можно назвать заслуженной: команда Жозе Моуринью великолепно сыграла в защите, наглухо закрыв лидера атак каталонцев Лионеля Месси. При этом "Реал" регулярно убегал в контратаки, которые были крайне опасными.

Что касается голов, то счет в первой половине матча открыл Сами Хедира, игрок "Реала". Во втором тайме вышедший на замену Алексис Санчес выровнял положение, но через несколько минут Криштиану Роналду принес своему клубу столь важную победу – 2:1.

После этого матча отрыв "Реала" от "Барселоны" в турнирной таблице чемпионата Испании вновь стал равняться семи очкам. С учетом того, что командам до конца первенства страны осталось провести по четыре матча, вряд ли "Реал" упустит чемпионство.