Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-мэр Астрахани Олег Шеин прекратил голодовку

, ИА "Амител"

Сегодня, 24 апреля, бывший кандидат в мэры Астрахани эсер Олег Шеин объявил, что прекратил голодовку в знак протеста против итогов выборов градоначальника. Шеин воздерживался от приема пищи 40 дней, — пишет газета ВЗГЛЯД.

"Только что позвонили из суда — освобожден последний из наших арестованных товарищей. Таким образом, голодовка завершена", — написал Шеин в своем блоге.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Астрахани 4 марта прошли выборы мэра города, в которых приняли участие Михаил Столяров ("Единая Россия"), Олег Шеин ("Справедливая Россия"), Геннадий Викторов (КПРФ), Александра Старовойтова (ЛДПР) и самовыдвиженец Данила Лебедев.

По данным горизбиркома, победу одержал Столяров, набравший 60% голосов. Шеин набрал чуть менее 30%. Сторонники Шеина итоги выборов не признали и вместе с экс-кандидатом в мэры начали голодовку.

16 апреля Шеин подал иск в Кировский районный суд об отмене результатов выборов в понедельник.

В этот же день Шеин прилетел в Москву, где вместе с главой ЦИК Владимиром Чуровым и лидером эсеров Сергеем Мироновым отсмотрел видеозаписи с избирательных участков. Чуров не увидел ни одного случая фальсификации, но отметил множество нарушений процедурного характера.

Эксперты Центризбиркома отсмотрели все видео, записанные 4 марта на избирательных участках по выборам мэра Астрахани, и заявили, что выявленные нарушения не повлияли на общие итоги голосования.

Иллюстративное фото с сайта vazart.livejournal.com.


Комментарии

24.04.2012 15:58
- гость -

А зачем голодал-то?

24.04.2012 15:59
- гость -

а, голод не тетка...

24.04.2012 16:05
Чикипибарум

Кушать захотел.

24.04.2012 16:05
- гость -

ВЦИК признал, что больше 50% билютений косячные

24.04.2012 16:06
серый

приятного аппетита

24.04.2012 16:08
- гость -

Шеин - бывший кандидат в мэры Астрахани, а не экс-мэр

24.04.2012 16:08
- гость -

Праздник живота

24.04.2012 16:12
16.05

Ну ты блин и по веселил!!!!!!!!!!!!

24.04.2012 16:16
- гость -

- гость -
24 апреля 2012 г.
16:08 Шеин - бывший кандидат в мэры Астрахани, а не экс-мэр

Для профессионального уровня АМИКа это нормально.

24.04.2012 16:33
- гость -

не может человек, который голодал 40 дней-так себя чувствовать и так себя вести, дешевый клоун он, вот и все

24.04.2012 16:49
Абориген

- гость -
24 апреля 2012 г.
16:33

то, что он дешевый - это хорошо. Не дай Бог если появиться ещё один такой же дорогой как ВВП - всё. Можно будет карты перерисовывать

24.04.2012 16:49
- гость -

Мой сосед Ваня тоже поел манной кашки.

24.04.2012 16:56
- гость -

Абориген
24 апреля 2012 г.
16:49

фиииииииииии, шаблонно мыслите, что лично Путин у тебя забрал-перечисли с процентами и суммами

24.04.2012 17:32
- гость -

шантажист

24.04.2012 17:32
Ваня

- гость -
24 апреля 2012 г.
16:33

А вы попробуйте поголодайте, а потом уж будете рассуждать. Пока же получается что это вы клоун...

24.04.2012 18:05
Прикол

16 апреля Шеин подал иск в Кировский районный суд об отмене результатов выборов в понедельник. А во вторник, значит, выборы были правильные?
И еще. Экс-мэр, это бывший мэр, а Шеин только бывшая жертва голодомора

24.04.2012 18:32
- гость -

"40 дней"

Ха. Примерно столько же дней голодают люди которые очищают свой организм. Совпадение? Не думаю. Шеин голодает явно не в первый раз. Это называется "лечебное голодание". Только этот чудик из этого шоу сделал. Одно дело когда человек вынужден голодать(например попал в экстремальную ситуацию) совсем же другое дело когда голодает по собственному желанию и понимает что может прекратить это в любой момент.

24.04.2012 18:45
- гость -

хорошее голодание с печеньем, водкой, глюкозой и т.д.

24.04.2012 18:56
- гость -

- гость -
24 апреля 2012 г.
18:45 хорошее голодание с печеньем, водкой, глюкозой и т.д.

попробуй, но тебе уже не поможет