Экс-мэр Астрахани Олег Шеин прекратил голодовку

24 апреля 2012, 15:54, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, бывший кандидат в мэры Астрахани эсер Олег Шеин объявил, что прекратил голодовку в знак протеста против итогов выборов градоначальника. Шеин воздерживался от приема Олег Шеин пищи 40 дней, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Только что позвонили из суда - освобожден последний из наших арестованных товарищей. Таким образом, голодовка завершена", - написал Шеин в своем блоге.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Астрахани 4 марта прошли выборы мэра города, в которых приняли участие Михаил Столяров ("Единая Россия"), Олег Шеин ("Справедливая Россия"), Геннадий Викторов (КПРФ), Александра Старовойтова (ЛДПР) и самовыдвиженец Данила Лебедев.

По данным горизбиркома, победу одержал Столяров, набравший 60% голосов. Шеин набрал чуть менее 30%. Сторонники Шеина итоги выборов не признали и вместе с экс-кандидатом в мэры начали голодовку.

16 апреля Шеин подал иск в Кировский районный суд об отмене результатов выборов в понедельник.

В этот же день Шеин прилетел в Москву, где вместе с главой ЦИК Владимиром Чуровым и лидером эсеров Сергеем Мироновым отсмотрел видеозаписи с избирательных участков. Чуров не увидел ни одного случая фальсификации, но отметил множество нарушений процедурного характера.

Эксперты Центризбиркома отсмотрели все видео, записанные 4 марта на избирательных участках по выборам мэра Астрахани, и заявили, что выявленные нарушения не повлияли на общие итоги голосования.

Иллюстративное фото с сайта vazart.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров