В центре Днепропетровска сработало два взрывных устройства: есть пострадавшие

27 апреля 2012, 16:48, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, предположительно в 11.50, на трамвайной остановке на улице Серова в украинском городе Днепропетровске произошел взрыв, - сообщает ИА "Интерфакс-Украина".

"Взрывное устройство было заложено либо в трамвай, либо в урну, поскольку ее разнесло в разные стороны. Вся остановка повреждена. В трамвае выбиты стекла", - говорит очевидец.

Как сообщается, в результате взрыва пострадало несколько человек: одну женщину зажало в машине взрывной волной, скорая оказывает помощь еще двум женщинам и одному мужчине.

Позже спасатели уточнили, что в результате взрыва в мусорном баке рядом с остановкой "Оперный театр" в центре Днепропетровска пострадали 4 человека. Пострадавшие госпитализированы в больницы города, трое – в тяжелом состоянии.

Взрыв произошел в момент, когда к остановке подъехал трамвай с большим количеством людей.

На месте работают оперативные службы МЧС и МВД.

В милиции корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" подтвердили, что причиной взрыва было взрывное устройство.

В то же время, по данным правоохранительных органов, все пострадавшие легко ранены и госпитализированы в больницу им.Мечиникова.

Спустя 40 мин после взрыва у Оперного театра в Днепропетровске прозвучал второй взрыв в районе железнодорожного вокзала. Туда направились милиция и кареты "Скорой помощи", ранее прибывшие к месту первого взрыва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров