Близкие барнаульского юноши, сбитого машиной, просят у горожан поддержки

28 апреля 2012, 14:03, ИА Амител

Никита Чесноков Девятнадцатый по счету день 20-летний житель Барнаула Никита Чесноков находится в коме. 9 апреля студента третьего курса Лингвистического института Алтайской государственной педагогической академии сбила машина. Близкие юноши молятся о том, чтобы он благополучно вышел из комы и выздоровел. Сценарий развития событий остается неизвестным... И поэтому родные и друзья Никиты занимаются сбором средств, которые не понятно в какой момент могут понадобиться, чтобы поднять его на ноги.

Информация о ДТП, в результате которого пострадал барнаулец, проходила и на сайте ИА "Амител" со ссылкой на отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

"В 23:10 на ул. А. Петрова 219 "а" водитель, 1988 г.р., управляя а/м "Мазда Демио", на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода-мужчину, 1992 г.р.

В результате ДТП пешеход с ушибом головного мозга госпитализирован в ГБ-1", - говорилось в сводке.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" подруга молодого человека Евгения Кондрашова, в тот вечер Никита шел домой, вместе с ним был друг. Товарищ рассказал, что две машины перед "зеброй" пропустили их, а третья не остановилась, наехав на Никиту.

В настоящее время пострадавший лежит в городской больнице №1, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. Полноценное обследование, после которого станет известен точный диагноз, можно будет провести, когда Никита начнет самостоятельно дышать. У врачей есть подозрение на один очень серьезный недуг. Если их подозрения в итоге подтвердятся, барнаульцу потребуется дорогостоящее лечение в одной из отечественных клиник мозга: или в Москве, или Санкт-Петербурге, или в Новосибирске.

Со слов Евгении (ей родители Никиты доверили обратиться в СМИ за помощью), они уже консультировались с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности по поводу квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Оформление документов на выделение квоты начнется, когда медики поставят диагноз.

Но как бы то ни было, семье все равно потребуются дополнительные средства на лечение, а также на реабилитацию. Не исключено, что N-ая сумма нужна будет срочно. Поэтому семья решила заранее собирать деньги.

+++

Для тех, кто желает оказать помощь, публикуем реквизиты:

Карта Сбербанка России № 676196000108270829.

Лицевой счет № 40817810302007823424.

Кроме того, деньги можно передать наличными Евгении Кондрашовой, ее номер телефона: 8-923-791-87-50.


Иллюстративное фото с сайта vk.com.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров