Украина может лишиться чемпионата Европы по футболу

02 мая 2012, 07:16, ИА Амител

Накануне, 1 мая, представитель УЕФA Мартин Каллен, комментируя взрывы в Днепропетровске в конце прошлой недели и дело заключенной экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко, заявил немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, из-за ситуации на Украине Европейская футбольная федерация может принять решение о переносе запланированного на лето чемпионата Европы по футболу, передает УНИАН.

"Мы наблюдаем за этим ежедневно. Платини подходит к этому в действительности серьезно. Если ситуация станет опасной, то чемпионата не будет", – цитирует Каллен TVN24.

Он отметил, что Европейская федерация не ожидает переноса Евро-2012, но не исключает такой возможности. Подобные заявления прозвучали от официальных представителей УЕФА впервые.

В то же время Каллен исключил возможность проведения матчей Евро-2012 вместо Украины в Германии, назвав перенесение чемпионата единственным выходом на случай, если они по каким-то причинам не смогут состояться в четырех украинских городах.

"Такой процесс не может быть реализованным так быстро", – сказал представитель УЕФA.

За последние несколько дней политики ряда европейских государств, в частности Германии и Италии, призвали Евросоюз бойкотировать матчи Евро-2012, которые пройдут в начале лета на Украине из-за дела Тимошенко, которое они считают "политически мотивированным".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров