При утилизации боеприпасов на нижегородском военном полигоне произошел взрыв: погибло 6 солдат

03 мая 2012, 06:48, ИА Амител

Накануне, 2 мая, на военном полигоне Мулино в Нижегородской области при утилизации боеприпасов произошел взрыв, в результате которого погибли шесть человек, - передает ИТАР-ТАСС.

По факту взрыва военными следователями Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 349 УК РФ /"нарушение правил обращения со взрывчатыми веществами и предметами, представляющими повышенную опасность"/, - сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

"По предварительным данным, погибли шесть человек", - добавил он.

Ранее представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщил, что пять военнослужащих погибли и трое были ранены в результате взрыва отслужившего свой срок боеприпаса. Раненые доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь, отметили в Минобороны.

Там также сообщили, что на место происшествия вылетела комиссия Минобороны во главе с командующим войсками Западного военного округа генерал-полковником Аркадием Бахиным.

Пресс-секретарь командующего Западным военным округом Андрей Бобрун уточняет, что на полигоне утилизировали противотанковые управляемые ракеты, которым более 40 лет. По его словам, когда боеприпасы выкладывали из автомобиля на грунт, произошел неуправляемый взрыв.

В результате взрыва на полигоне близ поселка Мулино пять военнослужащих погибли на месте, еще один скончался позднее в госпитале, - передает Лента.ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров