Общественник получил по голове бутылкой в магазине «Мария-Ра»

03 мая 2012, 11:07, ИА Амител

В минувшее воскресенье, 29 апреля, в Новосибирске активист организации "Гражданский патруль", участвовавший в проверке качества продуктов в одном из магазинов сети "Мария-Ра", в ходе конфликта с женщиной-администратором получил по голове стеклянной бутылкой с хренодером. Подробности сообщают НГС-Новости .

Нападение на своего активиста "Гражданский патруль" снял на видео и опубликовал на сервисе YouTube.

По данным руководителя "Гражданского патруля" Виталия Фадеева, инцидент произошел в Дзержинском районе, в магазине по адресу ул. Бориса Богаткова, 248.

"В ходе проверки качества продуктов супермаркета "Мария-Ра", при соблюдении официальной процедуры уведомления администрации магазина, сотрудница магазина стала угрожать и в дальнейшем нанесла удары шваброй и стеклянной бутылкой из-под хрена оператору "Гражданского патруля", — рассказал Виталий Фадеев, добавив, что активисты вызвали на место сотрудников полиции.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили факт обращения активиста в полицию. Побои, полученные мужчиной в ходе конфликта, зафиксировали документально. Однако, как подчеркнули в пресс-службе ведомства, решение по данному делу пока не принято.

Справка: "Гражданский патруль" — организация гражданской правовой самозащиты. Сейчас основной своей деятельность ее активисты считают контроль за продовольственной безопасностью жителей города Новосибирска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров