Двойной теракт произошел в Махачкале: погибли 15 человек, десятки раненых

04 мая 2012, 07:34, ИА Амител

Накануне вечером, 3 мая, на окраине Махачкалы неизвестные атаковали пост полиции "Аляска-30" на трассе Махачкала-Астрахань, - передает РБК.

Около 22:00 мск сотрудники полиции пытались остановить автомобиль для проверки документов, после чего он взорвался. Второй взрыв произошел ориентировочно через 15 минут после неизвестные атаковали пост полиции прибытия в район поста спасательных служб и полицейских.

По последним данным, число пострадавших в результате взрывов в Махачкале превысило 60 человек. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. Ранее сообщалось, что число пострадавших - около 30.

Погибли 15 человек. Как сообщали в МВД, погибшие и пострадавшие есть среди сотрудников полиции, МЧС и гражданских лиц.

"Третьего мая в Кировском районе Махачкалы на посту ДПС при выезде из города в сторону Кизляра в 22 часа 25 минут произошел подрыв взрывного устройства, находившегося в автомобиле "Лада-Приора", который был остановлен для проверки. В результате взрыва на посту и прилегающей территории возник пожар. Через несколько минут к месту происшествия прибыли службы быстрого реагирования", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК).

Во время работы спасателей раздался второй взрыв.

Силами ФСБ и МВД России организованы экстренные оперативно-розыскные мероприятия. Ведутся следственные действия и осмотр прилегающей территории, - отмечает РИА Новости.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров