Сегодня в Москве проведут Народный Марш

06 мая 2012, 07:13, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, в Москве проведут Народный Марш: акция пройдет под лозунгом "За честную и легитимную власть!".

 "Накануне президентской инаугурации Владимира Путина на улицы Москвы намерены выйти тысячи неравнодушных граждан, которые не хотят мириться с тем, что в декабре и в марте у них украли выборы. Основные требования участников Марша – комплексная политическая реформа, реформа законодательства о выборах (а не имитация реформы, которую нам подсовывает Кремль) и проведение досрочных парламентских (до конца 2012 года) и президентских выборов (весной 2013 года). Для участия в Марше в Москву едут представители более 50 регионов страны", - пояснили участники акции.

    Акция согласована с Правительством Москвы и пройдет в формате шествия и митинга. Сбор участников Марша – с 15.00 до 15.30 на Калужской площади (начало улицы Б. Якиманка, м. "Октябрьская"). Шествие начнется в 16.00 и пройдет до Болотной площади, где состоится митинг.

    Основные лозунги Марша - "За честную, легитимную власть!", "Нам не нужны самозванцы во власти!", "Требуем досрочных парламентских и президентских выборов!", "За Россию без Путина!".

    Среди организаторов Марша - Гарри Каспаров, Елена Лукьянова, Алексей Навальный, Ольга Романова, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова. В акции планируется участие различных политических и общественных организаций.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров