Успешный старт сборной России на чемпионате мира по хоккею: победа над сборной Латвии

06 мая 2012, 08:28, ИА Амител

Сборная России по хоккею провела свой первый матч на чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии.

Вчера. Стокгольм. Латвия - Россия - 2:5Вчера. Стокгольм. Латвия - Россия - 2:5 Соперником нашей команды стала сборная Латвии. Как уже вчера сообщало ИА "Амител", матч завершился со счетом 5:2 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. После первого периода прибалтийская сборная вела 1:0, однако во второй двадцатиминутке россияне вышли вперед 2:1. То, что наша команда победит, стало явно при счете 4:1 в третьем периоде. После этого соперники обменялись заброшенными шайбами, на чем и остановились.

Главным героем матча стал форвард Евгений Малкин, который сделал дубль и отдал голевую передачу. Остальные голы в составе нашей сборной забили Илья Никулин, Александр Попов и Евгений Кузнецов.

– Это была первая игра. Сначала было видно, что команда нервничала, многие вещи не получались Во втором периоде было лучше После забитых шайб стало немножко полегче. Команда Латвии сыграла на проблемах в нашей зоне. Нам есть над чем подумать и что поправить, – приводит слова Зинэтулы Билялетдинова Пресс-служба Федерации хоккея России.

Второй матч на турнире наша команда проведет сегодня, против сборной Норвегии. Начало поединка в 21:15 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".