В Кислухинском заказнике (Алтайский край) расследуют случай браконьерства

охота велась с вертолета

17 мая 2012, 10:39, ИА Амител

В Алтайском крае расследуется случай браконьерства, зарегистрированный в Тальменском районе на территории Кислухинского заказника. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, 13 мая около 9 часов вечера здесь был застрелен лось. Браконьеры охотились на вертолете.

В ведомстве отметили, что более подробная информация о данном происшествии будет обнародована, когда завершится следствие. Сейчас она не разглашается с целью не навредить расследованию.

К сведению, в Кислухинском заказнике обитает несколько видов животных, "привлекательных" для браконьеров: лоси, косули, кабаны.

Справка:

Кислухинский заказник

Статус. Государственный природный комплексный заказник краевого значения.

Местоположение, границы, площадь. Заказником в Первомайском и Тальменском районах является природно-хозяйственная территория - весь комплекс ландшафтов лесных, луговых, водно-болотных и других угодий общей площадью 32 956 тыс. га, в том числе 24 156 га - земли лесного фонда, 4075 га - земли, покрытые водой, 4725 га - земли сельскохозяйственного назначения.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров