В Алтайском крае с помощью вертолета ловили водителя, насмерть сбившего мужчину в Барнауле

17 мая 2012, 17:39, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, в Алтайском крае был задержан водитель, по предварительной информации, насмерть сбивший мужчину в Барнауле. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, задержание осуществляли заместитель начальника ОМВД России по Ребрихинскому району майор внутренней службы Александр Тарасов и участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Евгений Юткин.

Ранним утром в краевом центре на пересечении улиц Шукшина и Исакова произошло ДТП, в котором погиб мужчина 1947 года рождения.

Водитель на автомобиле “Тойота-Чайзер” с места происшествия скрылся. Незамедлительно был объявлен План “Перехват”, в котором была задействована и полицейская авиация.

Вскоре поступила информация о том, что похожий автомобиль видели на трассе Ребрихинского района. Евгений Юткин и Александр Тарасов, получив ориентировку, заметили похожую машину в лесном массиве, недалеко от станции Ребриха. Полицейские поняли, что далеко уйти водитель автомобиля не мог и стали обследовать местность. Их внимание привлек мужчина, который явно был не местным. Незамедлительно было принято решение его задержать.

Незадолго до этого над машиной подозреваемого по трассе пролетел полицейский вертолет. Это испугало водителя, который обоснованно предполагал, что его однозначно разыскивает полиция. Доставленный в отдел молодой человек 1986 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Он признался, что взял автомобиль у друга, с которым они накануне употребляли спиртные напитки, и направлялся в районный центр Мамонтово, откуда он родом. По предварительной информации, именно он мог стать виновником ДТП со смертельным  исходом.

В настоящее время по данному ДТП проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров