Более 13 тысяч выпускников школ Алтайского края готовятся к «Последнему звонку»

23 мая 2012, 09:38, ИА Амител

В предстоящую пятницу, 25 мая, в Алтайском крае по традиции состоится праздник последнего звонка. В этот день для выпускников 824 общеобразовательных школ региона пройдут торжественные линейки, посвященные 75-летию Алтайского края, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В ходе мероприятия  традиционно будут зачитаны приказы о допуске к итоговой аттестации. Также запланированы экскурсии учащихся в школьные и муниципальные музеи, по историческим и памятным местам Алтайского края.

Кроме 13 800 одиннадцатиклассников последним звонок будет и для многих девятиклассников, их в этом году 20 тысяч. Все они смогут продолжить свое обучение в 8 государственных и 4 негосударственных вузах края, в 48 учреждениях среднего профессионального образования, а также получить рабочие профессии, востребованные на рынке труда Алтайского края в 47 училищах и лицеях.

Стоит обратить внимание, что, как и в предыдущие годы, несовершеннолетним выпускникам запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Персональная ответственность по обеспечению порядка, безопасности выпускников возлагается непосредственно на руководителей муниципальных органов управления образованием. Они должны осуществить разъяснительную работу с учащимися и их родителями (законными представителями), обеспечить в каждом общеобразовательном учреждении дежурства педагогов, родителей, всех заинтересованных служб на протяжении всего праздника.

Порядок и безопасность праздничных мероприятий (в том числе, меры по предотвращению возможных террористических актов) будут поддерживаться совместно с правоохранительными органами, территориальными органами УФСБ, ГУВД, ГО и ЧС, здравоохранения, ГИБДД, противопожарной службы и др.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров