В выборах нового лидера "единороссов" будут участвовать шесть представителей Алтайского края

25 мая 2012, 06:18, ИА Амител

Завтра, 26 мая в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" состоится XIII Съезд Всероссийской политической Партии "Единая Россия".  По предварительным данным, партийное мероприятие соберет более двух тысяч участников. Единороссы ожидают участие Президента Владимира Путина и Премьер-министра Дмитрия Медведева.

Алтайский край на Съезде будут представлять шесть делегатов. Среди них - Губернатор Александр Карлин, первый первый заместитель губернатора Сергей Локтев, Секретарь Президиума РПС "Единой России" Борис Трофимов, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, председатель АКЗС Иван Лоор и член Совета Федерации от Алтайского края Сергей Белоусов.

Ключевым вопросом Съезда станет избрание нового председателя партии. Напомним, Владимир Путин после своей инаугурации в качестве Президента РФ озвучил решение сложить полномочия партийного Лидера. На встрече с партактивом Владимир Владимирович порекомендовал на пост Лидера Партии Дмитрия Медведева.

По мнению Секретаря Президиума РПС "Единой России" в Алтайском крае Бориса Трофимова, Дмитрий Медведев является достойной кандидатурой. "Дмитрий Медведев возглавлял список "Единой России" на выборах в Госдуму и всегда являлся сторонником Партии, - объясняет Борис Трофимов. - И это решение укладывается в рамки европейской традиции, когда глава правительства одновременно возглавляет партию, имеющую большинство в парламенте. Дмитрий Медведев является преемником Владимира Путина, а это значит, что Партия сохранит конструктивный диалог с представителями высшего руководства страны. При этом мы ожидаем притока новых сил и свежих идей с приходом нового Лидера".

Как отмечают эксперты, XIII Съезд "Единой России" 26 мая станет новым этапом в развитии Партии. Ожидается, что в этот день будет принят целый ряд важных решений, касающихся структуры Партии и внутрипартийной демократии. Обсуждение этих вопросов состоится накануне Съезда, 25 мая, на заседании секций в рамках политических платформ партии.  Напомним, 6 апреля "Единая Россия" объявила о создании на основе партийных клубов Либеральной, Социальной и Патриотической платформы.
В работе секций примут участие делегаты и гости Съезда, эксперты.  Они обсудят предложения, которые поступают из регионов и связаны с развитием внутрипартийной конкуренции.

"Усиление внутрипартийной конкуренции, создание идеологических платформ – это нововведения, которые позволят людям с разными взглядами и интересами проводить широкую дискуссию, донести свою точку зрения, - считает Секретаря Президиума РПС "Единой России" в Алтайском крае Борис Трофимов. - Мы прекрасно понимаем, что, если не будем меняться, - не получим понимания. Каждый избиратель должен найти в "Единой России" то, что для него является приоритетом. Да, политически мы сохраним единство, но идеологически мы должны стать многообразными, открытыми для обсуждений и споров".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров