«Бурановских бабушек» назвали национальными героями Удмуртии

27 мая 2012, 09:15, ИА Амител

В ночь на воскресенье, 27 мая, глава Удмуртии Александр Волков заявил, что, заняв второе место на международном конкурсе "Евровидение- 2012", который проходил в столице Азербайджана, российские конкурсантки "Бурановские бабушки" стали национальными героями Удмуртии, - сообщает РИА Новости.

По его словам, "Бурановские бабушки" еще до поездки в Баку стали истинно народными артистами".

"Россия сделала правильный выбор, отправив в Баку наших земляков. Миллионы и даже десятки миллионов людей, живущих в разных уголках планеты, услышали обвораживающую песню на удмуртском языке, оценили самобытность, искренность исполнительниц из российской глубинки", - приводит слова Волкова его пресс-служба.

По мнению президента Удмуртии, интерес публики к "Бурановским бабушкам" вызван их "оптимизмом, душевной красотой и добротой деревенских женщин".

"Думаю, что феномен наших артисток заключается, прежде всего, в их естественности. Чтобы покорить публику, они не используют какие-либо супермодные наряды, ни возможности современных компьютерных технологий. Простые люди от земли, они и на сцене ведут себя естественно и получают от этого удовольствие. Люди истосковались по настоящему", - цитируются в сообщении слова Александра Волкова.

Российские конкурсантки "Евровидения-2012", коллектив "Бурановские бабушки", по итогам финального голосования заняли второе место.

Прогнозы букмекеров сбылись - "Бурановские бабушки", исполнившие на "Евровидении-2012" задорную песню Party For Everybody, завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Наивысшую оценку в 12 баллов России поставила Белоруссия.

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс выиграла шведская певица Лорин, набравшая 372 балла.

Иллюстративное фото с сайта mamba.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров