Андрей Малахов, в знак поддержки Ксении Собчак, отказался вести церемонию вручения премии "Муз-ТВ"

28 мая 2012, 17:08, ИА Амител

Сегодня, 28 мая, известный телеведущий Андрей Малахов в знак солидарности с Ксенией Собчак отказался вести церемонию вручения музыкальной премии "Муз-ТВ". В списке конферансье также заявлена Лера Кудрявцева и Максим Галкин. В интервью РСН А.Малахов рассказал, что Л.Кудрявцева осудила решение телеканала, однако от ведения премии пока не отказалась, - отмечает РБК.

"Я не буду вести. Это не политическое решение. Она моя подруга. Когда друг в беде, его нужно поддержать", - заявил он.

Телеведущая в ответ выразила признательность: "Если серьезно, во всей этой истории есть один порядочный человек. Андрей Малахов еще раз доказал: важен не имидж, а человек", - написала К.Собчак в своем микроблоге. По ее утверждению, отказ от ведения церемонии был принят не ею - руководству канала "поступил звонок".

По ее словам, на журналиста Леонида Парфенова также произвел впечатление поступок телеведущего. Сегодня он вместе с Владимиром Познером обсудит эту ситуацию в авторской передаче на телеканале "Дождь".

Отметим, что "Муз-ТВ" никак не обосновал свое решение. При этом плакаты, заявляющие об участии К.Собчак в качестве ведущей мероприятия, больше месяца висят по всей Москве.

Это не единственная церемония, от которой за последнее время отстранили телеведущую. К.Собчак была среди приглашенных на премию ТЭФИ - она должна была вручать награду в номинации "Лучший репортер", однако впоследствии ей отказали в участии.

Ранее ИА "Амител" писало, что по заявлению К.Собчак, ее отстранили от участия в шоу по политическим мотивам: она "запятнала" себя активным участием в майских акциях протеста - в "Марше миллионов" и оппозиционных "гуляньях" на Чистых прудах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров