Туристическая Информационная Система «Алтай» отмечает свой первый день рождения

01 июня 2012, 10:55, ИА Амител

Туристический путеводитель ТИС "Алтай"  сегодня, 1 июня, отмечает свой первый год работы.

Конечно же, один год – совсем еще не возраст. Младенчество. Но за год работы ТИС "Алтай" скачали и пользуются тысячи туристов по всей России, а сайт путеводителя просмотрели более 90 тысяч человек.

Более четверти пользователей программы (27 %) из Алтайского края. Большой интерес проявляют жители Новосибирской и Кемеровской областей (19 и 13 % соответственно). 7 % пользователей из Москвы и Московской области. Чуть меньше – из Республики Алтай. 10 % поделили пользователи Иркутской, Томской, Омской областей, Санкт-Петербурга, и Красноярского края. 11 % пользователей представлены другими российскими регионами (от Камчатки до Калининграда). 7 % пользователей – иностранцы.

Кстати, зарубежные пользователи, как не странно, оказались самыми "пытливыми". Они чаще, чем российские туристы обращаются с вопросами через форму обратной связи на сайте. Люди высказывают благодарности, узнают маршруты, возможности проезда на авто и даже погоду.

На сайт ТИС "Алтай" ссылаются путешественники на ведущем туристическом и автомобильном форумах России. А собранной в путеводителе информации о достопримечательностях Алтая хватило бы на полноценную книгу.

ТИС "Алтай" представляет собой программу для ПК, созданную для широкого круга туристов, ищущих во всемирной сети информацию об Алтае. Первый и единственный электронный путеводитель по Алтаю доступен всем желающим пользователям Интернета для свободного и бесплатного скачивания на www.tisaltai.ru и тисалтай.рф.

ТИС "Алтай" информирует пользователей об объектах туризма Республики Алтай и предгорных районов Алтайского края с указанием их месторасположения на карте: информация о достопримечательностях с фотографиями, туристических базах, горнолыжных склонах, видах активного отдыха, сети АЗС, сувенирных рынках, дорожных артериях Алтая и их покрытии и др.

Команда туристической информационной системы "Алтай" желает всем путешествующим по удивительной стране Алтай гладких дорог и счастливых моментов, радостных воспоминаний и солнечной погоды!

Коллектив ИА "Амител" поздравляет сотрудников редакции и лично главного редактора проекта ТИС "Алтай"   Андрея Людина. Спасибо за актуализацию рубрики "Знаешь ли ты Алтай": она полюбилась многим читателям. Долгих лет!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров