Двое рубцовских полицейских подозреваются в вымогательстве

01 июня 2012, 13:38, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции города Рубцовска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а, б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки группой должностных лиц по предварительному сговору).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликов, по данным следствия, полицейские вымогали взятку у управляющего интернет-клуба в виде ежемесячных платежей в размере 20 тысяч рублей за непроведение проверок деятельности клуба, а также предоставления информации о намерениях провести проверку заведения другими правоохранительными органами.

В настоящее время подозреваемые задержаны, одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго следователем готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причастности к совершению противоправных действий иных должностных лиц органов внутренних дел. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров