Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский офис МММ закрыт

, ИА "Амител"

Все по правилам, или Система дает сбой: выплаты по вкладам в масштабную финансовую пирамиду МММ  2011 с начала июня прекращены, а многие офисы —и вовсе закрыты. У дверей барнаульского — побывала корреспондент проекта "Наши новости" Юлия Филатова.

Барнаульский офис МММ-2011 работает с 28 апреля. Все это время здесь активно принимали вклады от жителей края, особенно в последние дни. Сейчас двери местного отдела, также как и по всему миру, закрыты. По сообщениям различных федеральных СМИ, основатель масштабной финансовой пирамиды Сергей Мавроди на 15 дней объявил режим Спокойствия.

 Двери заперты наглухо. Здесь уже ничего не напоминает о популярной пирамиде (самоназвание МММ-2011). По рассказам работников фирм, по соседству с которыми находился офис МММ, отбоя от посетителей за время его существования не было. И закрылся он совсем внезапно.

Наталья:

- Приходило очень много народу, что обращало внимание, это достаточно хорошо одетые люди, финансово подкрепленные — было заметно. В основном, мужчины, на ступеньках мы их постоянно видели. В обеденный перерыв шли с подругой, это в пятницу было, по крайней мере это все работало, что все точно были еще на месте.

Режим спокойствия — это когда выплаты приостанавливаются. Он прописан на официальном сайте МММ. Здесь же полтора года назад, когда все только начиналось, Сергей Мавроди не давал никаких обещаний, не гарантировал выплат и предупреждал — участвуя в пирамиде, каждый рискует в любой момент потерять все свои деньги. Сегодня же 35 миллионам участников он пишет о том, что после отмены режима выплаты будут ограниченными, причем достаточно жестко — денег на всех не хватит. Корреспонденты "НН" попытались позвонить на телефон горячей линии. Безуспешно.

А пока судьба денег и их процентов по программе 2011 остается туманной, Мавроди объявил о начале нового аналогичного — МММ 2012. Правила в ней остаются прежними. Действительно ли можно быстро разбогатеть, ничего не делая, и бывают ли легкие деньги, мы поинтересовались у горожан.

Валерий: "Некоторым это легко достается, а некоторым чрезмерно трудно".

 Галина: "Всегда надо работать, всегда, чтобы были деньги".

 Людмила: "Сегодня легких денег нет у нас, это надо работать. А МММ? Ну там да, заработать можно, если туда вступить. Это можно.

Противники финансовых пирамид считают, что людям всегда хочется получить многое и сразу. Это создаёт базу для разных схем, которые, не создавая ничего, обещают быстрое обогащение. Впрочем есть и такое мнение: ответственность за деньги лежит на их хозяевах, и распоряжается ими кто как хочет. На радость пирамидам, — резюмируют "Наши новости".



Комментарии

5.06.2012 14:28
Панночка

а где все то?
к митингу готовятся?

5.06.2012 14:32
Алексей Владимирович

Похоже, Мавроди снимает последнюю пенку на "клиентах с весенним обострением", а потом линяет. В прошлый раз пирамида рухнула в июле.

5.06.2012 14:33
А

пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки

5.06.2012 14:34
Viktor(R)

Откуда в России столько дураков которые готовы верить человеку который столько раз обманывал.

5.06.2012 14:34
- гость -

Умом Россию не понять!

5.06.2012 14:37
Йожыг Лучезарный

жадные лохи нервничают, но выводы не делают ))

5.06.2012 14:38
гость

Специально для лохов, которые все еще хотят вложиться - есть еще офис на партизанской, пересечение с соцем, в районе дома "Три поросенка".

Там работает Наточка. Все кто хочет ее увидеть - велком!

5.06.2012 14:38
- гость -

Панночка
зарегистрированный
5 июня 2012 г.
14:28 а где все то?
к митингу готовятся?

А все пошли в хозяйственный магазин.
Покупать губозакатывающие машинки...))

5.06.2012 14:39
Панночка

Покупать губозакатывающие машинки...))


не веревки, не?

5.06.2012 14:39
- гость -

http://img-fotki.yandex.ru/get/6309/35931700.af/0_8a6d1_6288a96_orig
Аминь, братие.

5.06.2012 14:40
*Кошкина*

Йож.... ты прям як всегда в точку!

5.06.2012 14:42
- гость -

Единицы процентов обогатились, в том числе из простых людей, кто вложил, рискуя, пораньше, вытащил деньги с процентами и вовремя спрыгнул.
Ну а массы, конечно, в пролете.
Деньги ниоткуда не берутся.

5.06.2012 14:43
- гость -

все же умные теперь и думают ну я то успею бабки снять))
Это как в игровые автоматы там то же иногда выигрывают

5.06.2012 14:44
Панночка

Кирилл
5 июня 2012 г.
14:43

телефончик оставь

5.06.2012 14:45
Блатной

ДА не бздите откроют числа 20 июня и все нормально будет.

5.06.2012 14:47
Йожыг Лучезарный

пирамида не может быть в стабильном состоянии.
пирамида в стабильном состоянии - это и есть крах.
пирамида обязана расширяться - захватывая лохов города. субъекта. страны. континента. планеты. солнечной системы. галактики. местного скопления. метагалактики. вселенной. всех окрестностей вселенной, не включённых в гос.кадастр.

5.06.2012 14:48
Wind

нууу? хто там квартиры-машины нахапал та? хде херои-финансисты?

5.06.2012 14:51
Йожыг Лучезарный

закрыли офис ммм
и слёзы градом катятся в рукав.
но путин жив, и это - счастье всем на свете!

5.06.2012 14:52
SibTrans

Перепись дебилов окончена

5.06.2012 14:57
Наточка

SibTrans 5 июня 2012 г. 14:52 Перепись дебилов окончена

Всё только начинается! Приходите к нам в офис на Партизанской! С деньгами!

5.06.2012 14:58
КВ

премию Дарвина всем участникам.

5.06.2012 15:00
Хомо поэтикус

Йожыг Лучезарный
5 июня 2012 г.
14:51

МММ офис закрыла...
Все сердце щемящая грусть.
Пачки тысячных выброшу в Обь
Не достаньтесь ж вы никому!

5.06.2012 15:02
ПАРТИЗАН

SibTrans
5 июня 2012 г.
14:52 + МНОГО)

5.06.2012 15:03
Совсем запутался!

Из комментов блогера Евгений Шульца

НЕ ВЕРЬТЕ В МММ. Запомните вы можете получить там прибыль только обокрав других людей! Это называется крысятничество. Не будьте КРЫСАМИ. Не идите на поводу у мошенника-психопата.

1. Евгений, а как вы назовете людей, которые ведутся на это: «Пенсионный фонд взял на вооружение методы финансовых пирамид» http://www.sostav.ru/news/2011/01/13/cod12/

Я, наверно используя ваш метод так:

НЕ ВЕРЬТЕ В ПФР. Запомните, вы можете получить там, только если вы нарожаете лохов, которые в будущем будут туда платить! Это называется крысятничество. Не будьте КРЫСАМИ. Не идите на поводу у государства-людоеда.

2. Евгений, а как вы назовете людей, которые ведутся на это:
http://www.youtube.com/watch?v=UOtg7BB9xdg

Я, наверно используя ваш метод так:

НЕ ВЕРЬТЕ В БАНКИ. Запомните, вы можете получить там прибыль, только если найдутся лохи, которые возьмут кредит. И Вы тем самым в сговоре с Банком обкрадываете других людей! Разве вы после этого не КРЫСА. Не будьте КРЫСАМИ. Не ид

5.06.2012 15:04
наточке

Ура!? Мы строили, строили и наконец-то построили?

5.06.2012 15:08
Хомо поэтикус

Десятник судьбы

Опять судьба кирпичом одарила
Десятник процента не дал
Миллионы заморожены на счете
Ипатека - 40% месяц!!!

5.06.2012 15:15
- гость -

А зряяяяя закрылся. Куда теперь идиоты пойдут? Кому деньги нести?

5.06.2012 15:26
Sergeevna

- гость -
5 июня 2012 г.
15:15 А зряяяяя закрылся. Куда теперь идиоты пойдут? Кому деньги нести?

я могу взять если деть некуда))))

5.06.2012 15:26
Берти Вустер

мне кажется, что некую наточку уже надо в некое здание на беседу пригласить, и уже по факту установить: либо из гуманных соображений сделать лоботомию и посадить на шею гос-ву, либо отправить варежки шить.

5.06.2012 16:22
- гость -

Юльчик молодец) улыбнул твой репортаж)))

5.06.2012 16:24
wap

Масштаб сговора как всегда потрясающий.
Ждем-с новых результатов "аттракциона неслыханной жадности".

5.06.2012 17:35
SLivan

Ну где теперь парни, которые еще месяц назад здесь на Амике рубаху на груди рвали и называли НАС Лохами, говоря, что их МММ будет жить годами и делать их миллионерами, и чтоб мы холопы не мешали им варить бабло из ничего........Ой сколько грязи с их стороны было вылито на НАС, а сколько им было приведено мнений ведущих экономистов страны из высшей школы экономики по поводу скорого краха МММ........но куда нам до них, до таких умных и продвинутых.......Где вы? Как ощущения ребята? Хотя, вы, наверное, уже побежали в МММ-2012 вкладываться, потому что ЛОХ - это не суть вашего бытия, это - ДИАГНОЗ, а вообще.........ТРУДНО ЖИТЬ, КОГДА УМА НЕТ

5.06.2012 17:42
- гость -

В первые узнал, что наша краевая власть позволила таки быть, этой дурилки картонной МММ в городе!!!!
Шо, и тут в доле?

5.06.2012 18:07
vlad

Эй...ааа че вы так беспокоитесь за ЛОХОВ то и злорадствуете, завидуете? Лохи (в том числе и я) снимают бабло и меняют жизнь к лучшему а умные строят свои никчемные прогнозы и завидуют и РАБотают на своего хозяина как рабы за нищенские копейки... вот и работайте и не беспокойтесь ух так за ЛОХОВ.. лохи сами разберутся в своих делах, а вы сидите и надейтесь на ПФР на Закон (который попирают у вас на глазах а вы как быдло молчите и жрете свой пивасик на диванчике)... терпите как вас нагибает государство а после 1го июля Вам набавят еще комуналочку давайте сидите сидите и не беспокойтесь... за Лохов!
P. S. Закрылся офис в одном месте 10 откроется в другом... никто не может запретить людям передавать друг другу деньги и помогать друг другу. Они (участники ммм2012) не уподобляются "премудрым пескарям" сидящих в своих норах. А что касается Личности Мавроди - не вам его судить, мозг у него по интеллекту на уровне Билла Гейтса работает.

5.06.2012 21:48
АВТОлюб

маврик молодец!
БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!!!!

5.06.2012 21:50
АВТОлюб

ЕСТЬ МНОГО ДРУГИХ НОВОСТЕЙ!!!

[17:36] Россиянам запретили надевать маски во время публичных мероприятий
[17:17] Истории, которые делают нас лучше: "Котенок!"
[15:55] На Алтае стартовала летняя оздоровительная кампания 2012 года

6.06.2012 11:22
- гость -

Какой же я дурак((((((((

6.06.2012 12:40
гостья

Какая же я умная))))))))

6.06.2012 15:21
Алексей

ОН НИКОГО НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЛ!

Все молчат, потому что всё нормально!
Из-за таких вот новостей, что всё рушится и т.д. перестали идти люди, из-за этого всё застопорилось.
Сейчас открывают новую ммм-2012 и там всё будет строже. Контроль повсеместный.
И уже не будет проблем.

Вас обманывают только СМИ, государство и ВЫ сами! Посмотрите, что творится в стране. Посмотрите фильмы про Путина, как у нас хорошо стало жить! Хоть раз проанализируйте сами информацию, а не то, чтобы кричать Мавроди аферист! Мавроди мошеник! Ниразу никого не обманул, а вот СМИ обманывает КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Почему же вы не кричине на них, что они мошеники, и дальше продолжаете зомбироваться этим ящиком.

Посмотрите в YouTube, сколько хороших дел сделано, благодаря МММ. И вообще смотрите, только ЮТуб - только там всё открыто говорится обо всём и всех!

6.06.2012 16:07
- гость -

Юля Филатова, п...деть - не мешки ворочать. Репортаж - заказуха. Офис и его обитатели никуда не делись и нигде не скрываются.

6.06.2012 16:09
boroda

Алексей
6 июня 2012 г.
15:21

Разница в обмане немного разная. Прочитав очередную статью я могу верить ей, а могу и не верить. Даже если я ей поверю, но там обманули, я финансово ничего не потеряю. А в случае с МММ всё по-другому: положив туда деньги я рискую, причём очень сильно, потерять их и в конечном итоге кто-нибудь их и теряет. Вопрос в том когда.

8.06.2012 12:00
Иван

Снова панику наводят!!! МММ не рухнет! Люди будьте умнее! Смотрите объективнее и в масштабном плане! Мавроди хочет поменять финансовую систему полностью(можно сказать финансовая революция!!!), а если бы он хотел кинуть на деньги, то давно бы это сделал!!!

Загрузка...