Следствие: никакого давления со стороны обвиняемых по делу о ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, нет

разыскиваются свидетели

05 июня 2012, 16:44, ИА Амител

Следственной частью следственного управления УМВД России по г.Барнаулу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Эту информацию ИА "Амител" попросили разместить сегодня, 5 июня, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Также приводится уже известная информация: следствием установлено, что 02 июня 2012 года около 20 часов 45 минут обвиняемый, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Мицубиси-Лансер",  и существенно превысил скорость в районе ул. Северо-Западная в г.Барнауле.

В результате он допустил наезд на пешехода – девушку 1993 года рождения (Анастасию Кизь /, - прим. ИА "Амител"). Девушка скончалась на месте происшествия. Анастасия Кизь

03.06.2012 следователем отдела по расследованию ДТП СЧ СУ УМВД России по г. Барнаулу обвиняемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ, а 04.06.2012 Железнодорожным районным судом г. Барнаула по ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

В рамках расследования уголовного дела назначены все необходимые исследования и экспертизы, в том числе трассологическая. Дело взято на контроль Главным следственным управлением ГУ МВД России по Алтайскому краю. Все обстоятельства произошедшего будут расследованы максимально объективно. Появившаяся на Интернет-форумах информация о некоем давлении со стороны родственников обвиняемого на следствие не соответствует действительности. Расследование проводится строго в рамках действующего законодательства.

Для более объективной оценки обстоятельств, качественного сбора материала, устранения разногласий о ДТП в рамках расследования уголовного дела, следствие обращается ко всем свидетелям и очевидцам происшествия: если у кого-то есть значимая для расследования информация, просьба обратиться по телефону 8-(385-2)24-54-61.

Как уже сообщало ИА "Амител", похороны Насти состоялись сегодня в Волчихе. Ее отец - Павел - тоже ищет свидетелей. Его телефон 89612301749 (Павел Анатольевич Кизь). В Интернете создана страничка ее памяти:  http://vk.com/club39668141.

Между тем, в комментариях к новостям на ИА "Амител", посвященным этой трагедии, появлялись фотографии личных данных возможных участников ДТП. Если за рулем "Лансера" сидел мужчина, то это, судя по ним, это Александр Страшнов. И все же, данную информацию пришлось скрыть, согласно ФЗ "О персональных данных...".


Редакция ИА "Амител" готова предоставить слово всем заинтересованным сторонам.

Ссылка на обсуждение на дроме http://forums.drom.ru/altai/t1151600431-p1082.html

+++
Ссылки по теме:

Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец
Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец ... ... погибшую девушку звали Анастасия Кизь. Сегодня ее похоронили на родине, в алтайском райцентре Волчиха. Ее отец - Павел Кизь ищет свидетелей ДТП. Публикуем его телефон: 89612301749 (Павел Анатольевич Кизь)В новости использовано фото Анастасии Кизь со страничке, посвященной ее памяти: ...
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183015/

ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов
ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов ...  
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/182993/

Жительница Барнаула погибла под колесами автомобиля на ул. Северо-Западная: сводка ДТП за выходные
Жительница Барнаула погибла под колесами автомобиля на ул. Северо-Западная: сводка ДТП за выходные ... ... (от прохождения медосвидетельствования отказался) управляя автомобилем ММС Лансер, не справился с управлением, допустил наезд на пешехода , ...
04.06.2012 http://www.amic.ru/news/182849/

В Барнауле на ул.Северо-Западной произошло ДТП со смертельным исходом
В Барнауле на ул.Северо-Западной произошло ДТП со смертельным исходом ...  
03.06.2012 http://www.amic.ru/news/182806/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров