"Воскресное время" на "Первом" покидает Петр Толстой

07 июля 2012, 08:17, ИА Амител

Накануне, 6 июля, "Эхо Москвы" сообщило о том, что лауреат премии "ТЭФИ-2007" в номинации "Ведущий информационно-аналитической программы", бессменный ведущий программы "Воскресное время" на "Первом канале" Петр Толстой покидает телепроект. В ближайшее воскресенье он проведет передачу в последний раз, - передает РБК.

В дирекции телеканала сообщили, что телеведущий будет вести политическое шоу. Кроме того, П.Толстой намерен заняться продюсерской работой.

П.Толстой ведет программу "Воскресное время" с 2005г. О возможном уходе П.Толстого из "Времени" газета "Коммерсантъ" сообщала еще в начале июля 2012г. Издание обращало внимание на неоднозначную репутацию ведущего. Так, согласно позиции телеведущего, представители оппозиции "поносили власть", но, "несмотря на их кипучую активность, всегда были в подавляющем меньшинстве".

Петр Толстой родился в Москве в 1969г., окончил международное отделение факультета журналистики МГУ и Высший центр подготовки журналистских кадров в Париже. С 1992 по 1994г. работал в московском корпункте французской газеты LeMonde. С 1994 по 1996г. занимал должность корреспондента московского бюро информационного агентства France-Presse. В октябре 1996г. стал заместителем главного редактора телекомпании "ВиД", работал продюсером и ведущим программы "Скандалы недели", руководителем службы информационного обеспечения телекомпании "ВиД". С августа 2005г. - ведущий и руководитель информационно-аналитической программы "Воскресное время" на "Первом". В 2011г. он вошел в топ-20 лучших ведущих года по итогам опроса телезрителей, проведенного журналом "Телепрограмма".

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров