"Будем знакомы!": капитан полиции Артем Николаев

«Я завидую порой своему сыну, что у него такой замечательный папа!

09 июля 2012, 16:08, ИА Амител

"Минувшее воскресенье прошло в России под знаком Дня любви, семьи и верности. Этот праздник символизирует все, что связано с идеалом супружества: взаимную любовь и верность, милосердие, терпение, свершение добрых дел на благо других. Еще Лев Толстой сказал: "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома". Вот о таком, не побоюсь этого слова, счастливом человеке и хочется сегодня рассказать", - так начинается заметка сотрудника пресс – службы УТ МВД России по СФО Ирины Беловой. Предлагаем читателям ИА "Амител" "побывать в гостях" у одного замечательного человека.

Знакомьтесь: капитан полиции Артем Н иколаев. Более шести лет трудится он в Сибирском линейном управлении, сейчас – в должности дознавателя. Не мне вам рассказывать, насколько многотрудна и подчас изнурительна эта работа. Скромный, застенчивый, Артем не любит о себе рассказывать, о нем говорят его друзья и знакомые. Когда я однажды побывала в гостях у Артема, меня встретила шумная компания взрослых и детей, собравшихся по случаю выходного дня вместе за чаем с тортом. Я буквально окунулась в атмосферу творчества и веселья, пропитанную трогательной любовью.

Артем провел по дому экскурсию: "Тут у нас большая коллекция из "Киндер – сюрпризов", здесь – наши творения с сыном Ваней – фигурки из пластилина, коллекции собранных пазлов и солдатиков, которых очень интересно разукрашивать, а здесь Ванюшка выращивает на подоконнике перцы…".

И совсем не важно, что перцам этим не суждено плодоносить, так как уже середина лета, а они только – только принялись в рост, важно, что четырехлетний ребенок своими руками посеял их семена, что каждое утро поливает растеньица из маленькой леечки, наблюдая, как тянутся ростки кверху.

Смотря за игрой Вани с подругой Мирославой, я заметила: "Видно, что ребенок счастлив". На что мне супруга Артема Лена ответила: "Я завидую порой своему сыну, что у него такой замечательный папа!".

Познакомились Артем с Леной в фитнес – клубе, там девушка работает инструктором и, вот уже пять лет как вместе. Объединяет их помимо прочего, общее увлечение, Артем с друзьями организовал театральную студию. Лена, как замечательная мастерица, шьет костюмы. Выступают на утренниках, дают благотворительные представления в детских домах и лечебных заведениях. Особенно жаркая пора у артистов в новогодние праздники. Артем Николаев – самый главный Дед Мороз Сибирского линейного управления, главным Дедом Морозом г. Красноярска он был избран и в позапрошлом году, удостоившись почетного права открывать городскую елку.

Согласитесь, не каждый ребенок может похвастаться таким прекрасным, любящим всем сердцем и душой папой!, - резюмирует Ирина Белова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров