Из здания суда во Владивостоке похищены три тома уголовного дела "приморских партизан"

16 июля 2012, 07:56, ИА Амител

Сегодня, 16 июля, агентство "Интерфакс-Дальний Восток", ссылаясь на источник в правоохранительных органах Владивостока, сообщило о том, что неизвестные похитили три тома уголовного дела "приморских партизан" из здания краевого суда во Владивостоке, - передает ИА "Интерфакс".

"Сообщение о пропаже материалов дела поступило в пятницу. Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, следов взлома не обнаружила", - сказал собеседник агентства.

Помещения, где хранились документы, оборудовано видеокамерами и кнопкой тревожного вызова. Также камеры установлены снаружи здания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК РФ (Похищение, уничтожение, официальных документов).

Сейчас правоохранительные органы опрашивают свидетелей и устанавливают обстоятельства случившегося. Установить, кто похитил тома уголовного дела, по мнению правоохранительных органов, помогут записи с камер наблюдения.

"Похищение документов вряд ли повлияет на сроки судебного процесса, так как имеются электронные копии материалов дела", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, перед судом предстанут Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Они обвиняются в бандитизме, приобретении, хранении и ношении оружия, в серии убийств, разбоях, похищении документов, в умышленном уничтожение чужого имущества, нападениях на милиционеров, хищении оружия, кражах, угонах автомобилей.

Уголовное дело будет рассматривать суд присяжных. Заседание суда по формированию коллегии назначено на 1 августа.

Фотоссайтаrussiaregionpress.ru.

Фото с сайта russiaregionpress.ru.

Последние ссылки по теме "Дело "приморских партизан"":

По делу "приморских партизан" не удается сформировать коллегию присяжных
По делу "приморских партизан" не удается сформировать коллегию присяжных ... ... которую местные СМИ прозвали "приморскими партизанами", была создана в 2009 году, ...
09.07.2012 http://www.amic.ru/news/186081/

Дело приморских "борцов с коррупцией" будут рассматривать присяжные
Дело приморских "борцов с коррупцией" будут рассматривать присяжные ...  
09.06.2012 http://www.amic.ru/news/183447/

Завершено следствие по делу "приморских партизан"
Завершено следствие по делу "приморских партизан" ... ... Кроме того, пособника "приморских партизан", имя которого не разглашается, ...
16.09.2011 http://www.amic.ru/news/159536/

Приморских "борцов с коррупцией" обвиняют еще в двух преступлениях
Приморских "борцов с коррупцией" обвиняют еще в двух преступлениях ... ... Второй эпизод касается только одного из "приморских партизан" - Александра Ковтуна. Он подозревается в совершении попытки побега.
19.10.2010 http://www.amic.ru/news/134710/

Приморским "борцам с коррупцией" грозит пожизненное заключение
Приморским "борцам с коррупцией" грозит пожизненное заключение ... ... милиция объявила о полной ликвидации банды "приморских партизан". Мотивы группировки из Приморья пока точно не установлены.
17.06.2010 http://www.amic.ru/news/127509/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров