Звезда трилогии о Бэтмене, Кристиан Бэйл, посетил пострадавших на премьере «Темного рыцаря»

26 июля 2012, 09:48, ИА Амител

Накануне, 25 июля, стало известно о том, что звезда трилогии фильмов о Бэтмене, Кристиан Бэйл, во вторник навестил раненных, которые пострадали на премьере картины "Темный рыцарь: Возрождение легенды". В больнице города Аврора штата Колорадо актер провел около двух с половиной часов, - передает Утро.ru.

Оказалось, поддержать жертв сумасшедшего стрелка, возомнившего себя одним из злодеев знаменитого комикса и открывшего пальбу по зрителям, было личным решением актера.

"Это была личная инициатива Бейла. Он выступал от себя, а не как представитель Warner Brothers", - сообщила журналистам Сьюзен Флейшман, помощник исполнительного вице-президента по корпоративным коммуникациям кинокомпании.

Визит Кристиана Бэйла стал полной неожиданностью для людей. "Ух ты! Большое спасибо за посещение! Какой отличный парень! Все в шоке!", - написала в своем блоге одна из жертв трагедии КэриКристиан Бэйл Роттман.

Пообщавшись с раненными и сфотографировавшись с ними, Бэйл вместе с супругой Сиби Блазич возложил цветы к временному мемориалу в память о погибших. Он установлен через дорогу от кинотеатра, в котором разыгралась трагедия. "Слова не могут выразить тот ужас, что я чувствую, - сказал актер. - Я не могу по-настоящему понять боль и скорбь пострадавших людей и их близких, но мое сердце рядом с ними".

Всего в больнице в Авроре сейчас находятся семь пострадавших. Остальные были направлены в Шведский медицинский центр. Всего же от рук колорадского "Джокера" Джеймса Холмса погибли 12 человек, еще 58 получили ранения разной степени тяжести.

Память погибших почтили вчера и на московской премьере фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды", которая прошла в кинотеатре "Октябрь". Гендиректор компании "Каро Премьер" Алексей Рязанцев зачитал со сцены письмо от режиссера фильма Кристофера Нолана.

"Я верю, что кино является одним из великих видов искусства, а сопереживание вместе с окружающими при просмотре разворачивающейся на большом экране истории важно тем, что приносит радость. Кинотеатр - мой дом, и сама мысль о том, что кто-то таким жестоким образом осквернил это вселяющее надежду место, ужасает", - передал Рязанцев слова Нолана. После этого была объявлена минута молчания.

Как уже сообщало ИА "Амител", трагедия произошла 20 июля в кинотеатре Century 16 Movieв американском городе Аврора. Вскоре после начала премьеры "Темного рыцаря" 24-летний житель Колорадо в противогазе ворвался в зал через запасной выход, бросил в зал дымовую шашку и открыл огонь по зрителям.

По мнению специалистов, Джеймс Холмс, вероятно, болен шизофренией.

Фото с сайта www.utro.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров