Автомобилистов с видеорегистраторами просят помочь в поиске подозреваемого в изнасиловании и убийстве 9-летней жительницы Пятигорска

31 июля 2012, 06:37, ИА Амител

Накануне, 30 июля, ГУ МВД России по Ставропольскому краю обратилось за помощью к автовладельцам, которые могли видетьуточненный фоторобот подозреваемого подозреваемого в изнасиловании и убийстве девятилетней школьницы в городе Пятигорске, - передает РИА Новости.

На горе Машук в Пятигорске в минувшую среду, 25 июля, было найдено тело изнасилованной и задушенной девятилетней Ани Прокопенко. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям - "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", все они соединены в одно производство. Максимальное наказание предполагает вплоть до пожизненного заключения.

В мероприятиях по розыску преступника принимает участие около 50 сотрудников полиции. С учетом полученной и проанализированной информации, составлен уточненный фоторобот подозреваемого.

"Отдел МВД России по городу Пятигорску обращается к владельцам автотранспорта, оборудованного видеорегистратором, которые 23 июля этого года с 8.00 до 21.00 мск находились или проезжали по улицам Кузнечная, Пушкинская, Пирогова, Крайнего, Кучуры, а также тех, кто мог заезжать во дворы домов, расположенных по этим улицам, с просьбой предоставить зафиксированные видеоматериалы", - отмечает ведомство.

Всех, кто обладает какой-либо информацией и может помочь в расследовании резонансного преступления, правоохранительные органы просят позвонить по круглосуточному телефону доверия 8(8793) 33-13-19.

Приметы подозреваемого: мужчина, возраст около 30 лет, рост 170-173 сантиметров, славянской внешности, худощавого телосложения, лицо круглое, худощавое, глаза светло-серого или голубого цвета, длинные ресницы, брови густые русого цвета, нос прямой, волосы средней длины русого цвета. Был одет в футболку в клетку с воротником с тремя пуговицами темно-бежевого цвета, джинсы светло-синего цвета.

Фото с сайта РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров