Мужской олимпийский волейбольный турнир выиграла сборная России!

12 августа 2012, 21:45, ИА Амител

Мужская сборная России по волейболу стала олимпийским чемпионом!

Мужской олимпийский волейбольный турнир выиграла сборная РоссииМужской олимпийский волейбольный турнир выиграла сборная России Несколько минут назад завершился сумасшедший финал волейбольного турнира. Россия против Бразилии. Первые две партии остались за нашими соперниками. Причем это еще слабо сказано: желто-зеленые смотрелись на две головы выше россиян, иногда поднимая какие-то сумасшедшие мячи. Как итог 25:19 и 25:20.

Отыграть 0:2, да еще против Бразилии, да еще в финале… Кажется, нереально. Но подопечные Владимира Алекно начали совершать невозможное. Тяжелая третья партия, нервная концовка – и 29:27 в нашу пользу. Сборная России вернулась в игру.

Такого бразильцы не ожидали. И дальше наша команда только наращивала свое преимущество. Да, соперник старался, но как же трудно ему было противостоять воскресшей сборной России. 25:22 в четвертой партии, и команды ушли на тай-брейк.

А дальше – была сказка. На площадке мы видели только сборную России. И было видно, что такая долгожданная победа лишь дело времени. При счете 14:8 наша команда заработала пятнадцатое очко, но арбитры по непонятным причинам дали его бразильцам. Но разве могло им это помочь?! И в следующей нашей атаке ничего не могли сделать даже судьи. 15:9 – и общие 3:2!

Мы – олимпийские чемпионы! Брависсимо, сборная России!!!