Омские энергетики заявили, что выпавший в городе белый порошок «не имеет отношение к деятельности ТЭЦ»

17 августа 2012, 06:53, ИА Амител

Накануне вечером, 16 августа, ОАО "ТГК-11" опровергло информацию о том, что осадки, похожие по виду на стиральный порошок, выпавшие утром в нескольких районах Омска, являются пеплом ТЭЦ-4, - передает РИА Новости.

"ОАО "ТГК-11" официально сообщает, что обнаруженный на улицах жителями домов Советского округа города Омска белый порошок (налет) не имеет отношения к деятельности Омской ТЭЦ-4", - сообщила компания в четверг.

По данным компании, на всех омских ТЭЦ была проведена внеплановая внутренняя проверка, подтвердившая отсутствие нарушений технологических процессов. Все ТЭЦ работают в штатном режиме.

Ранее региональное МЧС сообщало, что жители домов, расположенных в Омске на улицах Бархатовой, Заозерная, Стрельникова, Пушкинский тракт, утром обнаружили на капотах машин, листве, асфальте и подоконниках белый порошок. По словам жителей, как уже писало ИА "Амител", запаха порошок не имеет, по внешнему виду похож на стиральный. На место выехали специалисты Роспотребнадзора, центра гигиены и эпидемиологии, главного управления ГО и ЧС.

Как ранее сообщало МЧС, по предварительным данным возможный источник осадков - омская ТЭЦ-4, однако позже ведомство отказалось от этой гипотезы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров