На площади Октября в Барнауле установят памятник крестьянину-хлеборобу

17 августа 2012, 17:09, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, официальный сайт админитсрации Алтайского края, ссылаясь на председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Ивана Лоора, сообщил о том, что в честь 75-летия региона на площади Октября в Барнауле в сентябре установят памятник крестьянину-хлеборобу.на площади Октября в Барнауле

Скульптурная композиция состоит из фигуры сеятеля и шагающего рядом ребенка, а также включает в себя большой солнечный круг и облака.

"Я очень рад, что памятник крестьянину-хлеборобу появится в краевом центре. Таким образом, будет восстановлена историческая справедливость - до сих пор нигде в стране не существовало подобного памятника. Алтайский край, который по всей стране давно называют житницей Сибири, должен иметь такой монумент", - считает Иван Лоор.

Кстати, в Барнауле есть памятник аграрной тематики - памятник целинникам, однако не все знают о нем. Именно поэтому, по мнению спикера АКЗС, и тема, и местоположение монумента выбраны верно.

"Установка памятника в первую очередь отдает дань уважения крестьянам, которые сделали Алтайский край ведущим земледельческим центром России. Открытие монумента должно стать настоящим подарком жителям региона к 75-летнему юбилею", - утверждает председатель АКЗС.

Иллюстративное фото с сайта www.myuniversal.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров