Женщины-присяжные оправдали забайкальского рецидивиста, зарубившего топором продавца магазина

21 августа 2012, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, пресс-секретарь Забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк сообщила о том, что суд на основании вердикта присяжных оправдал ранее 11 раз судимого Андрея Мясникова, обвиняемого в жестоком убийстве продавца магазина в городе Могоча.

За недоказанность вины обвиняемого проголосовали семеро присяжных-женщин, пятеро мужчин посчитали его виновным, - сообщает РИА Новости.

"По версии следствия, в июле 2011 года Мясников убил продавца магазина "Звезда" в Могоче, нанеся ей множество ударов топором по голове и телу, после чего похитил из магазина вино-водочную продукцию, сигареты и выручку. Он обвинялся в убийстве, сопряженном с разбоем, и все время следствия содержался под стражей", - сказала собеседник агентства.

По ее словам, согласно вердикту присяжных, событие преступления следствием и судом доказано, а причастность к этому обвиняемого нет.

"Вердикт присяжных вынесен в пятницу, а вчера (в понедельник) суд на его основании вынес приговор. Мясников, большую часть жизни проведший в местах лишения свободы, был отпущен в зале суда. Услышав приговор, он поблагодарил присяжных за работу", - сказала Михайлюк.

Она также сообщила, что в 2010 году судом присяжных было осуждено 22 человека, и ни один не был оправдан. В 2011 году из 13 человек был оправдан один. В 2012 году это первый оправдательный вердикт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров