Московский "Спартак" с минимальным счетом обыграл стамбульский "Фенербахче" в отборочном матче футбольной Лиги чемпионов

22 августа 2012, 01:22, ИА Амител

Московский Московский Первый матч четвертого отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и стамбульским "Фенербахче" завершился в московских "Лужниках".

В первой встрече двухматчевого противостояния красно-белые победили своего соперника со счетом 2:1. Первый тайм завершился без голов. Счет во второй половине встречи открыл Эммануэль Эменике. На 59-й минуте он замкнул прострел Дмитрия Комбарова с левого фланга. Однако через шесть минут гости выровняли положение. Дирк Кюйт воспользовался ошибкой вратаря хозяев Андрея Диканя и забивал уже, по сути, в пустые ворота.

Но спартаковцы сумели добиться своего. На 69-й минуте тот же Комбаров после подачи углового красивым ударом с лету в нижний угол принес своей команде победу. Большего командам добиться не удалось.

Ответный матч состоится через неделю в Стамбуле. Победитель по итогам двухматчевого противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.