Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Испанка из лучших побуждений испортила 100-летнюю фреску с Иисусом Христом

, ИА "Амител"
Накануне, 22 августа, BBC сообщило о том, что прихожанка церкви в Испании испортила фреску с изображением Иисуса Христа, пытаясь дорисовать стершиеся от сырости фрагменты старинной работы, — передает ИА "Интерфакс".

Восьмидесятилетняя прихожанка церкви, расположенной близ города Сарагоса на севере Испании, была расстроена тем, что никто не реставрирует фреску, возраст которой составляет более ста лет. Она подошла к фреске, захватив с собой краски и кисточку, и дорисовала стершиеся фрагменты. В итоге фреска была практически полностью испорчена.

"Я думаю, она сделала это из лучших побуждений. На следующей неделе женщина встретится с реставраторами и расскажет им, какие материалы использовала", — сказал местный советник по культурным вопросам Хуан Мария Охеда.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

23.08.2012 07:34
Alexanedra

На следующей неделе женщина встретится с реставраторами и расскажет им, какие материалы использовала
-------------
Что бы они наконец уже сами занялись реставрацией. А то до сих пор не знали, чем это все красить.

Молодец женщина, взяла и сделала.

0  0
23.08.2012 08:03
danilion

2 года колонии не?

0  0
23.08.2012 08:27
- гость -

мистер Бин, блин.

0  0
23.08.2012 09:21
- гость -

В зашиту Пусек ?

0  0
23.08.2012 09:22
- гость -

2 года ей)

0  0
23.08.2012 09:44
- гость -

Как это правильно сейчас называеся.... Бешеная матка, вроде бы... Думаю тут лет 7 надо давать, ничего себе делов наделала.

0  0
23.08.2012 10:01
Йожыг Лучезарный

дорисовала!!!
вот так и христиане дописывали свои свитые книшки

0  0
23.08.2012 10:06
- гость -

А родноверы так и ваще свои книги из головы придумывают, да, Йожыг? )

0  0
23.08.2012 10:13
Йожыг Лучезарный

ну да - вон чик, и выдумали из головы Велесову Книгу, да и Птичью Книгу тоже.
так ведь и Аркаим выдумали, да?

0  0
23.08.2012 10:22
- гость -

Ну так и у христиан цельный Иерусалим есть и Вифлеем, а там вещественных доказательств побольше будет чем в Аркаиме.
Иерусалим просто дышит древностью, я там был.
Как и в Аркаиме. )

0  0
23.08.2012 10:52
- гость -

- гость -
23 августа 2012 г.
10:22 Иерусалим - новодел.Там нет ничего древнего.И не подходит под описание Библейского и по месту и по другим показателям.

0  0
23.08.2012 11:20
Йожыг Лучезарный

10:22 - идите на... далеко с вашими евреями, забодали уже поминать их.
нравятся они вам - ваше дело.
а для меня кроме евреев существует Мир и История, где евреи - как вша на слоне.

0  0
23.08.2012 12:22
- гость -

- гость -
23 августа 2012 г.
10:52
Про Ершалаим обобщенно сказал. Речь про пещеры гностиков, про храмы рубленные в скалах, а не про постройки, по которым турье водят.

Йожыг Лучезарный
23 августа 2012 г.
11:20
Чтобы знать Мир надо в нем побывать, пощупать руками петроглифы, скульптуры, фрески, оружие и и инструменты, которые оставляли древние. Вы же составили себе мнение из книжек. Такое мнение стоит ничего.
Евреи это часть мира и истории как бы вам это ни не нравилось. Славяне тоже. Почему одно должно мешать другому не понимаю.

0  0
23.08.2012 14:41
NK

Посмотреть ее работу можно тут: http://www.heraldo.es/uploads/imagenes/6col/_pintura_13d3f5c8.jpg

0  0
Загрузка...