Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские инспекторы ГИБДД приняли роды прямо на посту ДПС

, ИА "Амител"

Пресс-служба ГИБДД Алтайского края сообщила о том, что в Барнауле, на одном из постов ДПС, произошел трогательный случай. Инспекторам ГИБДД, пришлось побывать в роли акушеров и принять экстренные роды у женщины, которая следовала в роддом из села Косихинского района.

В ночь с 21 на 22 августа 2012 года сотрудники стационарного поста ДПС, который находится на въезде в г. Барнаул со стороны г. Новоалтайска, несли свою службу как обычно.

В 00:30 к посту дорожно-патрульной службы подлетел автомобиль УАЗ, из которого выскочил мужчина и стал звать на помощь сотрудников ГИБДД. Как выяснилось, в салоне автомобиля находилась беременная женщина, у которой уже отошли воды и начались предродовые схватки.

По словам командира взвода роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы Литвинова Сергея Петровича, сотрудники не растерялись. Один из инспекторов принес воду и полотенце, другой вызвал "скорую помощь".

Как позже выяснилось, сотрудников ГИБДД не обучали принимать роды, но с помощью советов девушки, которая сопровождала роженицу, они справились со своей задачей на "отлично".

В течение получаса приехала "Детская реанимация", и новорожденная, которая, по словам врачей, родилась здоровой, уехала вместе с мамой в больницу.

Ранее ИА «Амител» сообщало, что недавно, в июне этого года, в подобную ситуацию попали и алтайские водители автобуса. Для водителя автобуса Николая Попова с напарником это был вечерний рейс Барнаул-Рубцовск. Кто бы знал, что у села Захарово двум водителям придется роды принимать прямо на трассе.


Комментарии

23.08.2012 09:42
Патриот

Надо обучать каждого инспектора роды принимать, ато часто они стали попадать в такие ситуации.

0  0
23.08.2012 09:43
- гость -

Выдать удальцам-молодцам сертификаты акушеров-гинекологов.

0  0
23.08.2012 09:45
Я серьёзно

"Как позже выяснилось, сотрудников ГИБДД не обучали принимать роды, но с помощью советов девушки, которая сопровождала роженицу, они справились со своей задачей на "отлично".

Я, как бы, в недоумении. Девушка советы давалы, а они справлялись?

0  0
23.08.2012 09:48
- гость -

В течение получаса приехала "Детская реанимация"- я в шоке, по ночной дороге до КП ГАИ скорая ехала 30 минут???? За это время могло что угодно случится, и ребенок мог не выжить. За данное время я однажды (также ночью) с Урожайного до развязки Бийск-Новосибирск доезжал. Причем не спешил и не гнал.

0  0
23.08.2012 09:48
- гость -

У девушки нервы не те, роды - это процесс малоэстетичный и тяжелый для восприятия. Респект сотрудникам.

0  0
23.08.2012 09:50
- гость -

Что, домодернизировались? В Косихе уже роды не могут принять?

0  0
23.08.2012 09:55
ГОсть

Молодцы)премию им!!)

0  0
23.08.2012 09:57
гость

Ребята молодцы-герои, в обморок не упали.

0  0
23.08.2012 09:58
- гость -

Возможно,беременность проходила с осложнениям,вот и отправили рожать в Барнаул

0  0
23.08.2012 10:03
- гость -

В Косихе уже давно роддом закрыли! Не выгодно содержать. Вот и отправляют рожать в Новоалтайск и Барнаул

0  0
23.08.2012 10:24
- гость -

молодцы ребята, не растерялись. А так не известно чем для мамы и ребенка могло закончиться.

0  0
23.08.2012 10:29
- гость -

Вот и отправляют рожать в Новоалтайск и Барнаул

вот как славно вышло - в Барнауле родила

0  0
23.08.2012 10:42
- гость -

Вот и отправляют рожать в Новоалтайск и Барнаул

вот как славно вышло - в Барнауле родила

Как можно было закрыть единственный в районе роддом? Вот от Косихи до Барнаула 70 км, а от других сел, например Лосихи, более 100 км! Ничего удивительного, что женщины в дороге рожают

0  0
23.08.2012 10:44
- гость -

Похоже проверка документов на посту у водителя заняла столько времени, что девушка успела забеременеть и родить там же, на посту.

0  0
23.08.2012 10:54
- гость -

Гостю, 10.44:
Смешно........., а где смеяться((((((( Наверное у тебя есть опыт - сочуствую))))))))))

0  0
23.08.2012 10:57
- гость -

немного не в тему: вчера была тема о правилах проезда перекрестка с круговым движением. Водители, видимо, кто как понял - так и поехал, а в час пик на кольце малаховском сразу дтп. Экспериментировали наверно проезд по "новым" правилам.

0  0
23.08.2012 11:00
гость

Молодцы, ребята, напились потом поди после увиденного)))))

0  0
23.08.2012 11:05
мяч

Это у них переаттестация такая была

0  0
23.08.2012 11:11
Iriska

Наша ми(по)лиция нас бережет! Когда читаешь такие новости, понимаешь что не все так плохо)) Молодцы! Маме с дочей здоровья! Родился бы мальчик, обязан был бы стать полицейским)))

0  0
23.08.2012 11:19
Ну и зачем

вдувать бабло в новый(?) перинатальный центр? не лучше ли "реанимировать родильные отделения в ЦРБ.

0  0
23.08.2012 11:23
ГОСТЬ

Родился на посту ДПС. Мент родился)))

0  0
23.08.2012 12:41
- гость -

- гость -
23 августа 2012 г.
10:57
Вы права наверное купили? Откройте книжечку, в роспечати продается. И почитайте про проезд круговых перекрестков. А это как раз схема проезда по правилам. А не как идиоты с левого ряда выезжают подрезая всех кто справа. Кто мешает заранее перед перекрестком занять нужный ряд, с учетом того в каком направлении собираетесь ехать? Тогда на круге вам придется перестроится максимум на одну полосу при необходимости.

0  0
23.08.2012 16:00
Людмила

Молодцы ребята! Спасибо за маму и ребеночка!

0  0
23.08.2012 16:04
- гость -

Кто мешает заранее перед перекрестком занять нужный ряд, с учетом того в каком направлении
собираетесь ехать? Тогда на круге вам придется перестроится максимум на одну
полосу при необходимости.

>>>>>>>>
Если на подъезде 2 полосы, а на круге 3 или 4?
Манёвр из правого крайнего ряда на круге, в левый ряд - создаёшь помеху справа едущему.
На манёвр - при движении по кругу - 25 метров. JOPA

И с левого ряда, если тебе нужно выехать с круга по правилам, нужно по кругу 2 раза минимум проехать чтоб нормально перестроиться. JOPA

0  0
23.08.2012 16:28
- гость -

молодцы ребята.

0  0
23.08.2012 17:36
Бийчанин

Молодцы!

0  0
23.08.2012 18:10
- гость -

Да,вот она "модернизация" здравоохранения,скоро рожать нашим женщинам придётся на улицах,ведь до роддома не довезут.Позор Молчановой,развалившей все родильные дома края.

0  0
24.08.2012 10:24
Знаю

За каким хреном держать роддом, когда рожают например 4 ребенка в неделю, из них двух по своему желанию едут рожать в Барнаул или Новоалтайск, считая что "там в хороде" лучше. И на учет беременные селяне едут в городские поликлиники. Те мои знакомые, что боялись родить по пути в роддом, заблаговременно поселились в роддоме. Так что соберите сопли критики хреновы.

0  0
24.08.2012 15:42
сама рожала

Молодцы!!!!Не каждый так сможет!!!!!!!

0  0
27.08.2012 15:02
гостья

молодцы сотрудники гибдд !!!

0  0
27.08.2012 15:04
гостья

а вот то что в косихе род.дом закрыли это к глав.врачу такая у нас власть

0  0
Загрузка...