Алтайские инспекторы ГИБДД приняли роды прямо на посту ДПС

23 августа 2012, 09:32, ИА Амител

Пресс-служба ГИБДД Алтайского края сообщила о том, что в Барнауле, на одном из постов ДПС, произошел трогательный случай. Инспекторам ГИБДД, пришлось побывать в роли акушеров и принять экстренные роды у женщины, которая следовала в роддом из села Косихинского района.

В ночь с 21 на 22 августа 2012 года сотрудники стационарного поста ДПС, который находится на въезде в г. Барнаул со стороны г. Новоалтайска, несли свою службу как обычно.

В 00:30 к посту дорожно-патрульной службы подлетел автомобиль УАЗ, из которого выскочил мужчина и стал звать на помощь сотрудников ГИБДД. Как выяснилось, в салоне автомобиля находилась беременная женщина, у которой уже отошли воды и начались предродовые схватки.

По словам командира взвода роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы Литвинова Сергея Петровича, сотрудники не растерялись. Один из инспекторов принес воду и полотенце, другой вызвал "скорую помощь".

Как позже выяснилось, сотрудников ГИБДД не обучали принимать роды, но с помощью советов девушки, которая сопровождала роженицу, они справились со своей задачей на "отлично".

В течение получаса приехала "Детская реанимация", и новорожденная, которая, по словам врачей, родилась здоровой, уехала вместе с мамой в больницу.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что недавно, в июне этого года, в подобную ситуацию попали и алтайские водители автобуса. Для водителя автобуса Николая Попова с напарником это был вечерний рейс Барнаул-Рубцовск. Кто бы знал, что у села Захарово двум водителям придется роды принимать прямо на трассе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров